Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В Ханты-Мансийске показали новые возможности электронной регистратуры

22 августа 2017

Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа на IX Международном IT-форуме показал новые возможности электронной регистратуры по записи на прием к врачу и резервированию талонов. За реализацию сервисов отвечает Группа Компаний ХОСТ.

Жители Ханты-Мансийска записываются к врачу через личный кабинет пациента или колл-центр электронной регистратуры уже три года. В день записываются от 1 300 до 2 000 человек. Cкоро пациенты забудут и о необходимости караулить талоны на прием. Сервис «Лист ожидания» заработает в личном кабинете на портале пациента и будет автоматически отслеживать освободившийся или появившийся талон исходя из предпочтений пациента по времени, дате и специалисту, записывать на прием. Уведомление о записи придет в виде СМС на указанный в личном кабинете номер телефона.

Сервис сейчас тестируется.

Роберт Камилевич Акназаров, директор БУ ХМАО-Югры «Медицинский информационно-аналитический центр»:

«За три года использования электронной регистратуры жители округа все реже встречают очереди в больнице. Ежемесячно растет число обращений через Портал пациента. Мы также ждем, что информация о зарезервированных талонах поможет Департаменту здравоохранения принимать объективные решения: перераспределять врачей между больницами или открывать новые ставки».

Константин Суслов, генеральный директор ГК ХОСТ, разработчик электронной регистратуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югра:

«Наша задача сделать посещение больницы максимально комфортным: дать возможность записаться на прием через портал или телефон, зарезервировать талон, вести учет всех посещений врача и их результатов в единой электронной медицинской карте.По уровню качества и комфорта услуг государственные больницы Ханты-Мансийска стали конкурировать с коммерческими».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.