Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Сервионика» расскажет о возможностях облачных технологий на форуме «Армия-2017»

22 августа 2017

Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») представит доклад на международном форуме «Армия-2017», который пройдет 22-27 августа в г.Кубинка Московской области.

 На круглом столе, посвященном актуальным аспектам использования облачных технологий в интересах Министерства обороны РФ, руководитель направления Департамента развития облачных сервисов и продуктов «Сервионики» Александр Тарасенко расскажет о возможностях облачных технологий для решения конкретных типов задач, а также об особенностях и преимуществах облачных разработок на примере проектного опыта компании.
 
В первой части доклада «Опыт создания высокозащищенной облачной инфраструктуры и сервисов на базе российской платформы виртуализации» будут рассмотрены типичные проблемы, характерные для ИТ-систем госсектора, а также предложены к рассмотрению наиболее актуальные задачи, стоящие перед информационными технологиями. Также слушатели узнают о моделях предоставления облачных сервисов и их возможностях для централизации ИТ-инфраструктуры, как одной из ключевых задач. Во второй части доклада эксперт «Сервионики» расскажет о собственной разработке компании - высокозащищенной платформе «РУСТЭК»: ее преимуществах, особенностях архитектуры и «дорожной карте» развития. В заключении спикер представит обзор мировых практик внедрения облачных технологий, в том числе в организациях оборонного сектора.
 
Благодаря целому ряду технологических преимуществ, облачные технологии имеют большой потенциал для использования в оборонной отрасли. Сегодня облачные решения внедряют  Министерства обороны и оборонные агентства по всему миру, включая США, Европу, Ближний Восток, Азию. Так, в 2015 году, в рамках государственной программы «G-Cloud», с целью сокращения издержек и повышения эффективности Министерство обороны Великобритании начало проект по переходу на облачные сервисы. Согласно плану проекта, к 2018 году различные департаменты и агентства (в общей сложности 420 000 пользователей) должны мигрировать на облачный сервис одного из мировых вендоров.
 
Круглый стол «Актуальные вопросы применения облачных технологий в интересах Министерства обороны Российской Федерации» пройдет 26 августа в КВЦ, Павильон С, "Конференц-зал С.3". Начало мероприятия в 9.00, для участия необходима предварительная регистрация.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.