Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Скорость передачи данных по радиоканалу - 1,07 Гбит/с

24 августа 2017

В Северной Америке Ericsson, Verizon и Qualcomm Technologies, дочерняя компания Qualcomm Incorporated, преодолели барьер скорости передачи данных в 1 Гбит/с. Испытания проводились в сети с поддержкой скорости 1,07 Гбит/с в нисходящем канале с использованием коммерческого чипа и первого LTE-модема с поддержкой скоростей Category 18.

Испытания проводились в сети с поддержкой скорости 1,07 Гбит/сек в нисходящем канале с использованием коммерческого чипа и первого LTE-модема с поддержкой скоростей Category 18 - Qualcomm SnapdragonTM X20. Компания  Ericsson работает над развитием технологии LTE, чтобы обеспечить высокие скорости передачи данных. 

Скорость в 1,07 Гбит/сек была достигнута благодаря использованию технологии LAA в сети Gigabit LTE и агрегации всего лишь трех несущих шириной 20 МГц в FDD-диапазоне. Таким образом, был достигнут новый уровень эффективности использовании частотного спектра в коммерческой сети и устройств, который позволит предоставлять инновационные услуги для большего числа пользователей мобильной связи.

В ходе испытаний данные передавались 12 потоками одновременно, что дало рост пиковой скорости на 20%, а также увеличение пропускной способности и средних скоростей передачи данных в сети. В тестировании применялись решения Radio System и LTE компании Ericsson.

Скорость 1,07 Гбит/сек была достигнута за счет использования всех лицензируемых частотных диапазонов в комбинации с:

  • 12 LTE-потоками с агрегацией 3 несущих FDD-диапазона;
  • 4x4 MIMO на каждой несущей с использованием множества антенн на каждой вышке сотовой связи и пользовательских устройствах для оптимизации скоростей;
  • модуляцией 256 QAM на каждой несущей, которая позволила обмениваться большими объемами данных между пользовательскими устройствами и сетью, что дало возможность передавать больше данных при каждой передаче и обеспечить значительный рост скоростей.

«Ericsson работает над улучшением пользовательского опыта абонентов и развивает новые технологии, повышающие эффективность использования LTE-частот. Достижение скорости в 1,07 Гбит/сек с использованием с коммерческого чипсета – важный шаг на пути к 5G, сделанный нашей компанией совместно с Verizon и Qualcomm Technologies», - комментирует глава бизнес-направления сетей связи компании Ericsson Фредрик Джейдлинг (Fredrik Jejdling).

«Сотрудничество с Verizon и Ericsson помогло нам первыми преодолеть барьер скорости в 1 Гбит/сек с использованием нашего LTE-модема Snapdragon X20. Это важный шаг на пути к 5G, который позволит обеспечить более высокие средние скорости передачи данных для всех абонентов и вывести пользовательский опыт на новый уровень», - комментирует президент компании Qualcomm в Северной Америке Майк Финли (Mike Finley).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.