Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

IBM и Suse Linux сертифицировали Linux

30 января 2004
Операционная система Suse Linux Enterprise Server 8 с Service Pack 3 на серверах IBM eServer сертифицирована на соответствие требованиям стандарта Controlled Access Protection Profile for Common Criteria for Information Security Evaluation (CC), которые обычно называют CAPP/EAL3+.

В августе прошлого года IBM и Suse Linux, отделение Novell, объявили о первой в истории Linux сертификации на соответствие требованиям безопасности. Тогда речь шла о сертификации операционной системы по EAL2+ для семейства серверов IBM eServer xSeries. Сегодняшнее достижение CAPP/EAL3+ относится ко всему семейству продуктов IBM eServer: системам iSeries, xSeries, pSeries и zSeries, а также системам на процессорах AMD Opteron.

Сертификация Linux на соответствие CAPP/EAL3+ расширяет функциональные возможности Linux и благодаря добавлению в SUSE LINUX Enterprise Server 8 ревизионной подсистемы обеспечивает контроль за важными с точки зрения безопасности событиями.

IBM и Suse Linux объявили также о соответствии требованиям Common Operating Environment (COE) операционной системы SUSE LINUX Enterprise Server 8 на платформах IBM xSeries и zSeries, к которым в первом полугодии 2004 года добавятся платформы pSeries и iSeries. Таким образорм, что Suse Linux стала первым дистрибьютором Linux, обеспечившим соответствие одного и того же пакета ПО как стандарту Common Criteria, так и COE. Эта спецификация Министерства обороны США выдвигает требования к функциональности и возможностям взаимодействия коммерчески приобретенных ИТ-продуктов для систем оперативного управления.

Аттестация производилась Atsec Information Security GmbH, одной из ведущих мировых независимых консалтинговых компаний по ИТ-безопасности, и утверждена Федеральным управлением по информационной безопасности Германии (BSI).

26.01.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.