Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» запустил услугу видеонаблюдения в городе Шахты Ростовской области

23 августа 2017

«Ростелеком» запустил услугу видеонаблюдения в городе  Шахты Ростовской области в  рамках  муниципальной программы города Шахты на 2017 год «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности».

Специалисты «Ростелекома» построили более 10 км оптических линий связи, установили 29 камер видеонаблюдения, организовали 2 пункта мониторинга, которые находятся в  единой дежурно-диспетчерской службе и городском  отделе МВД.  Камеры установлены на 8 въездах на территорию города Шахты, в местах массового скопления горожан, в том числе на площади Ленина и в Александровском парке. Кроме того, видеонаблюдение организовано на самых аварийных участках городских дорог.

Глава города Шахты Игорь Медведев: «Надо сделать так, чтобы все жители города Шахты чувствовали себя в безопасности. Я считаю, что услуга «Видеонаблюдение» позволит значительно ускорить раскрываемость совершённых правонарушений, создаст условия для оперативного реагирования на негативные проявления на территории муниципалитета, а  в дальнейшем это послужит профилактической мерой для предотвращения нарушений законодательства в нашем городе»    

Видеокамеры работают круглосуточно. Просмотр изображения доступен в реальном времени и на указанный момент времени, в том числе с нескольких видеокамер одновременно. Обработка видеопотока с видеокамер и хранение видеоархива происходит на серверах «Ростелекома». В целях безопасности хранения данных осуществляется резервное копирование информации на Национальную облачную платформу ПАО «Ростелеком». Кроме того, «Ростелеком» осуществляет техническое обслуживание оборудования.

Виталий Соловев, заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с государственным и корпоративным сегментами: «Ростелеком» сегодня предлагает услугу  видеонаблюдения для обеспечения безопасности на принципиально новом уровне. Благодаря надежности и безопасности хранения видеозаписей в дата-центрах, простоте и удобству использования сервиса и других возможностей эта услуга компании  является эффективным инструментом для защиты интересов самого широкого круга пользователей».

 Услуга «Видеонаблюдение», которую сегодня предлагает своим клиентам «Ростелеком» – это высокотехнологичный инструмент контроля за объектами и территориями, который позволяет решать разнообразные задачи, связанные с обеспечением безопасности.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.