Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Минкомсвязи состоялось седьмое очное заседание Экспертного совета по российскому ПО

25 августа 2017

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел седьмое очное заседание Экспертного совета по российскому программному обеспечению при Минкомсвязи России.

Участники заседания вынесли решения по ряду заявок и обсудили актуальные вопросы включения сведений в единый реестр российского программного обеспечения (ПО).

На заседании была поднята тема включения в реестр сведений о программном обеспечении, подаваемых в отношении онлайн-сервисов. Члены экспертного совета вынесли положительное решение по вопросу об облачных технологиях, постановив включать на общих основаниях подобное ПО в реестр при условии предоставления экспертам копии такого ПО. Были вынесены решения по спорным заявкам, утверждены экспертные заключения по ряду заявлений.

Также было предложено ввести в отношении аккредитованных ИТ-компаний критерии подтверждения соответствия этих компаний заявленным для получения преференций требованиям. Предполагается, что переаккредитацию компании должны будут проходить раз в несколько лет. Напомним, льготы по страховым взносам для ИТ-компаний были продлены до 2023 года. На данный момент аккредитовано более семи с половиной тысяч компаний.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.