Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российские интеграторы показали рост

25 августа 2017

В 2016 году объем российского рынка ИТ-услуг составил 4,31 млрд долларов США, на 4,5% меньше чем в 2015 году. В национальной валюте рынок ИТ-услуг в России вырос по сравнению с предыдущим годом на 3,6%.

Согласно ежегодному исследованияю российского рынка ИТ-услуг, подготовленному IDC, лидером рынка ИТ-услуг в России стала компания «ЛАНИТ», значительно опередившая по объемам выручки от оказания услуг компанию «Техносерв». Кроме них, в пятерку ведущих поставщиков вошли компании «КРОК», ITG и «Ай-Теко». На эти пять компаний пришлось более четверти общего объема рынка ИТ-услуг в России.

Наиболее заметный прорыв в 2017 году совершила компания IBS, которая за счет реализации нескольких крупных контрактов в государственном секторе, поднялась в рейтинге ведущих поставщиков ИТ-услуг с 12-го места на 7-е. При этом выручка компании от оказания ИТ-услуг увеличилась в долларовом эквиваленте более чем на 30%.

«Увеличить выручку от оказания ИТ-услуг в 2016 году российским интеграторам удалось во многом за счет растущего у клиентов спроса на сервисные услуги, — отмечает аналитик IDC Василий Агапов. — При этом, говорить о том, что на рынке возник единый тренд нельзя, так как финансовые показатели отдельных компаний менялись от двузначного роста или стагнации, до двузначного падения выручки. Ключевым фактором успеха интеграторов на российском рынке ИТ-услуг, стало участие компаний в проектах с государственным финансированием».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.