Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС нашла результаты II квартала обнадеживающими

28 августа 2017

Позитивные изменения потребительского поведения и бизнес-среды, а также относительная макроэкономическая стабильность в первом полугодии 2017 года позволили Группе МТС повысить прогноз за полный 2017 год.

После обнадеживающего начала года МТС продолжала наращивать позитивную динамику во втором квартале 2017 года и добилась хороших финансовых результатов. По словам Андрея Дубовскова, президента и председателя правления ПАО «МТС», во II квартале зафиксирован рост выручки Группы на уровне 0,7%, при этом рост происходит в России и Украине благодаря увеличению пользования голосовой связью и сервисами передачи данных. Показатель OIBDA Группы вырос на 8,2% вследствие общего роста пользования услугами, значительному вкладу нашего бизнеса в Украине, а также росту эффективности розничного бизнеса.

"В целом, мы видим устойчивое положительное влияние роста масштабов бизнеса, а также эффективность наших действий в рознице и управлении сетями, - отметил Дубовсков. - Что еще более важно, мы наблюдаем признаки того, что конкурентная ситуация в России, сфокусированная главным образом в розничной сфере, может благоприятно измениться как для операторов, так и для потребителей".

Совет директоров компании рекомендовал промежуточные дивиденды в размере 10,4 рубля на акцию. В соответствии с нашей дивидендной политикой и заявленными целями, а также после получения одобрения акционеров на предстоящем внеочередном собрании, МТС намерена выполнить обещание и вернуть 26 рублей за акцию через выплату дивидендов на общую сумму около 52 миллиардов рублей в течение календарного 2017 года.

"С учетом сильных финансовых результатов первого полугодия мы повысили прогноз по OIBDA Группы и ожидаем рост минимум на 4 процента за 2017 год. Множество факторов при этом может сказаться на итоговом результате, как положительно, так и отрицательно, в том числе конкурентная ситуация и макроэкономические факторы. Мы также подтверждаем наш прогноз по выручке на уровне +/-2 процента и снижаем прогнозируемый уровень капитальных затрат до 75 миллиардов рублей в связи с более высоким, чем ожидалось, курсом рубля", - сообщил глава компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.