Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Компания Logitech «не доглядела» за своими камерами наблюдения

29 августа 2017

В США подан коллективный иск против компании Logitech. Подавшие его юристы рассчитывают отсудить крупную сумму в пользу покупателей камер наблюдения Alert Systems.

Данные камеры использовались в домашних системах видеонаблюдения и позиционировались производителем как надежная защита от незаконных вторжений. Однако на деле покупатели постоянно сталкивались со сбоями в работе камер.

При этом, по заверениям юристов со стороны истца, компания Logitech не исполняла своих гарантийных обязательств. Она всячески затягивала сроки ремонта или замены вышедших из строя камер, а также обновления их ПО. По мнению потребителей, это делалось с целью дождаться истечения гарантийного срока в 1 год, чтобы затем осуществлять ремонт камер на платной основе. Еще одна претензия состоит в том, что в 2012 году компания приняла решение снять с производства линейку камер Alert Systems. Однако на протяжении двух лет Logitech не объявляла об этом. Юристы считают, что таким образом компания намеренно вводила потребителей в заблуждение. Она распродавала произведенные камеры, не уведомляя покупателей о том, что модель снята с производства, и по этой причине заменить вышедшую из строя камеру или какие-либо ее детали будет крайне сложно. Стоит отметить, что это уже второй подобный иск против Logitech, первый был подан несколько ранее от имени пострадавших потребителей штата Калифорния.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.