Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«МегаФон» подтвердил интерес к «Связному»

30 августа 2017

«МегаФон» после закрытия сделки с «Вымпелкомом» по приобретению «Евросети» рассматривает различные варианты развития ритейлера, включая возможную сделку со «Связным».

«"МегаФон" подтверждает, что рассматривает альтернативные варианты развития "Евросети" и возможные сделки с некоторыми участниками рынка, включая мультибрендовую мобильную розничную сеть "Связной"»,— цитирует "КоммерсантЪ" сообщение «МегаФона». Заявление в отношении будущего «Евросети» планируется сделать позднее, уточняет оператор.

О том, что акционеры «МегаФона» и «Связного» обсуждали объединение «Связного» и «Евросети», ранее сообщал “Ъ”. Как предполагалось, оно может стать вторым этапом консолидации рынка сотовой розницы после покупки «Евросети» «МегаФоном». Ранее Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайства «МегаФона» и «Вымпелкома» по реструктуризации бизнеса «Евросети». По условиям сделки «МегаФон» консолидирует 100% ритейлера, половину из 4 тыс. салонов которого выкупит «Вымпелком» за 1,25 млрд руб. Ожидается, что сделка будет завершена в четвертом квартале 2017 года.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.