Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Клиника «Медицина» внедрила QR-пропуска для пациентов

30 августа 2017

Клиника «Медицина» создала альтернативу разовому пропуску в виде пластиковой карты и внедрила QR-пропуска. Новая технология вскоре будет и в мобильном приложении клиники.

Формирование QR-кода доступно в личном кабинете на сайте клиники www.medicina.ru после регистрации и с помощью бота клиники «Медицина» JSCMedicinaBot в мессенджере Telegram. Сервис синхронизируется с программным обеспечением турникетов и позволяет пользоваться пропуском в течение 7 дней. Это сделано, прежде всего, для удобства новых пациентов, а у постоянных пациентов отпадает необходимость носить с собой постоянный пропуск или восстанавливать его в случае утери.

«В ближайших планах – запуск нового релиза личного кабинета, адаптированного под мобильные устройства, а также появление QR-пропусков в мобильном приложении клиники», – говорит начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО «Медицина», кандидат социологических наук, доцент Мария Малыхина.

Клиника «Медицина» считается флагманом внедрения передовых медицинских технологий в России.  Собственная IT-инфраструктура клиники включает сервис с электронной историей болезни (ЭИБ), цифровые архивы с результатами медицинских исследований, мобильное приложение, бот в Telegram, SMART-операционные и умные палаты.

 ««Медицина» - инноватор в плане информационных технологий для пациентов: еще в 2001 году на нашем сайте внедрена возможность записи к врачам, а с 2010 года мы открыли для пациентов медицинскую информацию из истории болезни. Даже сейчас немногие клиники в мире решились на такую степень открытости. Более того, родственники пациентов  стационара при их согласии могут получать смс-оповещение об этапах операции и даже получить доступ к видеонаблюдению в палатах, что особенно востребовано родителями детей, находящихся на лечении, и детьми пожилых пациентов», – отмечает президент ОАО «Медицина» академик РАН Григорий Ройтберг.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.