Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Мессенджер Skype TX получил премию «Эмми»

31 августа 2017

Начиная с момента запуска Skype TX — мессенджера, специально предназначенного для профессионального использования на радио и телевидении, — четыре года назад, его команда постоянно трудилась над расширением границ и возможностей телевизионного вещания, и в этом году их работа была отмечена премией «Эмми» в номинации «Технологии и инжиниринг».

Обычно люди не задумываются о технологиях, когда смотрят телевизор. Между тем, большинство из нас видели трансляции, которые проводились с помощью Skype TX. Например, огромную популярность снискал ролик о детях, которые отвлекали своего отца во время интервью для BBC. Множество международных и российских новостных программ регулярно делают включения с помощью этого мессенджера.

Skype TX используют 30% (всего более 1 200) крупнейших вещательных компаний по всему миру, что составляет значительную долю на рынке, среди них BBC, CNN, ESPN, Al Jazeera и другие.  Общая продолжительность звонков, организованных ими, составила 20 миллионов минут.

Skype TX постепенно становится незаменимым инструментом для удаленного общения с журналистами, корреспондентами, экспертами, фанатами и звездами. Он доступен на нескольких платформах и значительно экономит телеканалам время и деньги, ведь теперь не обязательно отправлять на место съемочную группу. Участники просто подключаются к трансляциям в реальном времени, используя девайсы на Windows, Mac, iOS, Android, Xbox или другие поддерживающие Skype устройства.

Благодаря этому кросплатформенному решению стало возможно проведение звонков, которые по своему качеству соответствуют требованиям каналов и легко интегрируются в программу. В результате процесс производства передач требует меньше оборудования и времени, что снижает общую стоимость и необходимую для производства площадь. Программно-аппаратное решение Skype TX с отраслевыми стандартными входами и выходами — это все, что требуется для подключения удаленного собеседника к телевизионной трансляции.

Skype TX также предлагает новым платформам и организаторам прямых трансляций простой способ профессионального управления звонками. Благодаря интерфейсу, знакомому миллионам пользователей, этот инструмент предоставляет профессионалам простое решение «под ключ». Удивительно наблюдать, как эта технология демократизировала индустрию по всему миру, позволив производителям телевизионных программ,  профессионалам, занимающимся потоковым вещанием, а также создателям контента облегчить общение в режиме реального времени, и создавать новости, игровые и юмористические шоу, а также многое другое. Любой человек, даже не обладающий специальными знаниями или поддержкой профессионалов, может за несколько минут подключиться к трансляции. Мы считаем, что это — значимый вклад в развитие индустрии.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.