Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Группа ВТБ открыла сервисный центр в Самаре

31 августа 2017

Президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов и губернатор Самарской области Николай Меркушкин открыли региональный Сервисный центр. Подобный проект уже реализован банком в четырех городах России, но по своему функционалу новое подразделение в Самаре является уникальным и единственным в сети ВТБ24.  

Основная часть рабочих мест в сервисном центре организована по направлению банковских и информационных технологий. Специалисты работают с первой линией поддержки, занимаются всеми видами тестирования, установкой программного обеспечения и его сопровождением, решением типовых обращений. Вместе с ними в здании располагаются сотрудники финансового департамента.

«Общая стоимость проекта составила 2,8 млрд рублей. Изначально на его реализацию претендовали 17 городов России, – отметил Михаил Задорнов. – Выбор Самары был определен, в том числе, более высоким уровнем подготовки местных специалистов в сфере IT и финансов. В нашем сервисном центре уже работают более 20 студентов».    

Сейчас на площадке центра трудоустроены более ста специалистов. К концу текущего года их численность возрастет до 270 человек. В первом квартале 2019 года на его территории площадью более 7 тыс. кв. метров будут работать порядка 600 человек. 

Рабочие места в сервисном центре созданы с применением технологии VDI, которая позволяет централизовать управление и контроль, а также повысить  безопасность IT-инфраструктуры, увеличить эффективность бизнес-процессов и  сократить серверную инфраструктуру. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.