Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Oracle выводит искусственный интеллект в облака

04 сентября 2017

Корпорация Oracle объявила о значительных усовершенствованиях облачных сервисов Oracle Internet of Things (IoT) Cloud. Данное предложение теперь включает встроенный искусственный интеллект (ИИ) и машинное обучение, которые задействованы в Digital Twin и Digital Thread.

Новая услуга дает возможность клиентам и партнерам компании быстро получить полную картину всех операций и использовать для подключенных устройств предиктивную аналитику. Эти данные могут сократить время развертывания, уменьшить затраты, улучшить бизнес-результаты и ускорить выход на новые рынки. Объединив мощные возможности Oracle IoT Cloud и корпоративных приложений, Oracle также представила новые отраслевые решения для цифрового выездного обслуживания, умного  производства и цифрового управления парком транспортных средств.

«IoT потенциально позволяет трансформировать сегодняшние изолированные операции в современный, взаимосвязанный цифровой набор рабочих процессов, получать наглядную визуальную картину этих процессов и реагировать на ситуации в режиме реального времени, - сказал Бхагат Наини (Bhagat Nainani), вице-президент группы Oracle IoT Applications. – Корпорация Oracle продолжает расширять границы интернета вещей, чтобы помочь своим клиентам значительно упростить развертывание IoT. Получая потоки данных в режиме реального времени, улучшенные с помощью предиктивной аналитики, они могут достичь нового уровня «интеллектуальности» и значительно быстрее окупать инвестиции».

Расширение Oracle IoT Cloud последовало за недавним объявлением новых облачных приложений Oracle IoT Cloud Applications для мониторинга активов, подключенных сотрудников, мониторинга парка транспортных средств и мониторинга производства. Кроме того, только за последние шесть месяцев Oracle более чем утроила свою экосистему приложений IoT, включающую партнеров по интеграции устройств и систем. Oracle IoT Cloud предлагается и как SaaS-приложения, и как платформенные PaaS-сервисы, что обеспечивает высокую степень адаптируемости даже для самых требовательных реализаций.

«Hitachi Consulting постоянно обращается к лидерам отрасли, таким как Oracle, чтобы помочь заказчикам и потенциальным клиентам использовать широкие возможности получения данных и технологий IoT для оптимизации операционных и финансовых показателей, опережать конкурентов и решать важные бизнес-задачи, - отметил Гарт Картер (Garth Carter), вице-президент Hitachi Consulting по продажам в Северной Америке. - Наши давние стратегические отношения с корпорацией Oracle позволяют предложить клиентам отраслевые решения IoT для цифровизации физического мира в производственной сфере, в энергетике и на транспорте. В частности, Hitachi использует приложения Oracle IoT Applications для мониторинга активов и мониторинга производства. Это уникальные решения, разработанные для удовлетворения конкретных отраслевых и функциональных потребностей. Данные приложения обладают такой глубокой функциональностью OT, IT и IoT, с которой не могут сравниться решения ни одного конкурента».

Новые возможности включают:
  • Возможности Digital Twin для управления цепочками поставок
Цифровые двойники (Digital Twin) - это цифровое представление физических активов или оборудования, которое улучшает традиционные аналитические подходы. Модель объекта включает многоаспектные представления по текущим, историческим и прогнозным данным, а также операционные и поведенческие параметры актива. Это позволяет удаленным пользователям не только контролировать работоспособность данного актива для предотвращения отказов до их возникновения, но и запускать моделирование сценариев «что-если» в контексте бизнес-процессов. С Digital Twin организации получают новую операционную парадигму для взаимодействия с физическим миром, что позволяет снизить операционные и капитальные затраты, минимизировать время простоя и оптимизировать эффективность активов.
  • Цифровая цепочка выполняемых задач (Digital Thread) для управления цепочками поставок
Практика работы с цепочками поставок показывает, что компании тратят миллионы долларов на внедрение систем SCM и ERP, но чаще всего данные вводятся в эти системы вручную. Digital Thread - это связанная платформа для бизнес-процессов, которая на новом уровне использует IoT и создает «систему систем» путем подключения традиционно изолированных элементов во всей цифровой цепочке поставок в реальном времени. Предоставляя комплексную картину активов на протяжении всего производственного жизненного цикла, Digital Thread эффективно объединяет весь процесс цепочки поставок - от проектирования продукции и выполнения заказа до производства и управления жизненным циклом продукта, складирования и транспортировки, логистики и закупки.
  • Искусственный интеллект и машинное обучение
Встроенные функции ИИ и машинного обучения теперь полностью интегрированы в портфолио решений Oracle IoT. Эти технологии используют машинные данные в контексте бизнес-данных из приложений, включая производство, техническое обслуживание, сервис и логистику. Встроенная операционная аналитика помогает выявлять аномалии, прогнозировать отказы оборудования и рекомендовать наилучший способ действий. Они также предусматривают аналитику, необходимую для развития возможностей повышения эффективности и расширения функциональности приложений.
  • Отраслевые решения на основе приложений IoT Cloud Applications
Отраслевые решения Oracle IoT помогают клиентам переосмысливать и внедрять бизнес-решения для подключенного, интеллектуального, контекстно-ориентированного цифрового предприятия. Представленные новые решения включают:

Digital Field Service (Цифровое выездное обслуживание): демонстрирует интеллектуальный дистанционный мониторинг, прогнозирование отказов, удаленное восстановление и динамическую диспетчеризацию технического обслуживания. В этом решении используются IoT Asset Monitoring Cloud, CX Service Cloud, CX Engagement Cloud, CX Field Service Cloud, а также дополненная реальность (AR) - для управления ремонтом оборудования.
Smart Connected Factory (Умное предприятие): демонстрирует, как обнаружение инцидентов, анализ причин неисправности и ее интеллектуальное устранение выполняются на подключенном предприятии в течение нескольких минут. В решении применяются IoT Production Monitoring Cloud, SCM Cloud, ERP Cloud, а также виртуальная реальность (VR) - для навигации по производственной площадке. VR можно задействовать и для дистанционного обучения работников.
Digital Fleet Management (Цифровое управление парком транспортных средств): демонстрирует отслеживание поставок в режиме реального времени, управление рисками и синхронизацию логистики. Решение использует IoT Fleet Management Cloud и Oracle Logistics Cloud.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.