Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Avito открывает факультативы в GeekUniversity

05 сентября 2017

Компания Avito открывает факультативы для разработчиков мобильных приложений в онлайн-университете GeekUniversity – совместном образовательном проекте IT-портала GeekBrains и Mail.ru Group. Факультатив по языку Kotlin доступен слушателям факультета Android, по Core Data – факультета iOS.

Рынок мобильных приложений демонстрирует устойчивый рост, что стимулирует конкуренцию за опытных разработчиков. Возникает потребность в новых квалифицированных специалистах, способных писать под iOS и Android – в том числе на новых языках. По словам руководителя отдела мобильной разработки Avito Егора Толстого, Kotlin позволяет создавать компактный и безопасный код. «Мы начали использовать Kotlin задолго до официального релиза, у нас богатый опыт работы с ним – мы знаем о достоинствах и недостатках, которые не обсуждает JetBrains, и расскажем, как с ними работать. Этим опытом хочется делиться!" – отмечает Егор Толстой.

Преподавателем по Core Data, фреймворку для взаимодействия с базами данных на iOS, станет Алексей Кудрявцев, разработчик мобильных приложений Avito: «Core Data – востребованная технология в экосистеме Apple, про которую спрашивают все работодатели. Даже если вам не придется вплотную с ней работать, ее нужно знать хотя бы на базовом уровне".

В дальнейшем Avito планирует открыть еще один факультатив – на факультете Python-разработки.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.