Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Робототехническое решение повысит интерес к космическим программам

08 сентября 2017

Госкорпорация «Роскосмос», компания LEGO Education и Федеральный оператор сети детских технопарков «Кванториум» презентовали серийную версию робототехнического образовательного решения «Лунная Одиссея».

«Лунная Одиссея» разработана на базе платформы LEGO MINDSTORMS Education EV3. С его помощью ученики 5-9 классов могут приобретать и совершенствовать навыки по технологии, физике и информатике. Проектные возможности «Лунной Одиссеи» позволяют понять, какие задачи решаются в космической отрасли.

В серийной версии «Лунной Одиссеи» - уникальные методические материалы, новые рабочие и тематические интерактивные модели LEGO, тренировочный мат и большое поле для проектных работ, подготовленные при участии ведущих специалистов Международной ассоциации спортивной и образовательной робототехники и инженеров летно-испытательного отдела «РКК «Энергия».

Дмитрий Шишкин, директор департамента инфраструктурных проектов Госкорпорации «РОСКОСМОС»: «Космические программы реализуются людьми, поэтому формирование интереса у молодежи к космонавтике очень важно. Для этого и была разработана «Лунная Одиссея», работая с которой ребята будут развивать и углублять компетенции, необходимые для достижения целей космической отрасли».

Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ: «Многие дети мечтают стать космонавтами, и мы решили помочь им сделать мечту реальностью. Серийная версия «Лунной Одиссеи» знакомит ребят с отечественной космонавтикой, дает возможность почувствовать себя исследователями Луны и способствует интересу к инженерным профессиям».

Осенью 2017 года робототехнический комплекс «Лунная одиссея» начнет распространяться в федеральной сети детских технопарков «Кванториум» и будет доступен для внедрения в учебный процесс образовательных учреждений России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.