Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Dell Technologies подвела итоги первого года работы

12 сентября 2017

Крупнейшая в мире частная группа технологических компаний Dell Technologies отметила первую годовщину с момента своего образования после объединения компаний Dell и EMC.

За прошедший год была создана единая служба продаж Dell и Dell EMC, выстроен канал Dell Technologies с оборотом 35 млрд долларов и создана глобальная партнерская программа, в результате чего Dell EMC привлекла 10 тысяч новых корпоративных заказчиков. В дополнение Dell EMC достигла взрывного роста доходов от заказчиков с низким уровнем проникновения в первой половине 2017 года (практически удвоив исторические темпы роста). Причиной такого роста стало увеличение перекрестных продаж серверов, систем хранения данных, клиентских и конвергентных инфраструктурных решений.

Наряду с увеличением показателей группе Dell Technologies удалось в кратчайшие сроки погасить задолженность в размере около 9,5 млрд долларов, продав три непрофильных направления бизнеса и вместе с тем продолжая активно инвестировать в инновационные технологии. Согласно опросу IDC, 91% клиентов Dell и EMC во всем мире3 согласны с тем, что компании выполнили свои обещания, которые дали до осуществления сделки.

Dell Technologies также объявляет о том, что GE  подписала многолетний контракт на покупку инфраструктурных продуктов и вычислительной техники Dell для осуществления цифровой трансформации. Данное соглашение делает Dell основным поставщиком ИТ-решений для GE. Это одна из крупнейших сделок в истории Dell Technologies, Dell и EMC, не связанных с госзакупками.

Dell Technologies также опубликовала годовой отчет для клиентов, рассказывающий о том, насколько сильно в минувшем году компания помогла своим заказчикам реализовать имеющийся потенциал.

«Мы существенно подняли планку для самих себя и превзошли собственные ожидания, — заявил Майкл Делл, исполнительный директор и председатель правления Dell Technologies. — За прошедший год мы совершили гигантский шаг в плане удовлетворения потребностей наших клиентов: от государственных предприятий, быстрорастущих компаний сегмента СМБ до крупнейших в мире корпораций, для которых сегодня Dell Technologies является ключевым ИТ-партнером. И это только начало!».

Группа компаний Dell Technologies включает Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, SecureWorks, Virtustream и VMware. Имея годовой оборот 74 млрд долларов4, группа является лидером рынка с наиболее широким спектром решений: от клиентских устройств до центров обработки данных и облачных инфраструктур.

Дополнительные достижения за первый год:
  • Годовые инвестиции Dell Technologies в исследования и разработки составили 4,5 млрд долларов. Дополнительные 100 млн долларов компания (через свое венчурное подразделение Dell Technologies Capital) вложила в стартапы, чья деятельность связана с искусственным интеллектом, машинным обучением, Интернетом вещей, геномикой и другими перспективными технологиями. С момента объединения группа согласилась дополнительно инвестировать около 1 млрд долларов в кадры, стратегии вывода продуктов на рынок и технологии в ключевых областях.
  • Серверы Dell EMC PowerEdge стали самыми продаваемыми в мире (по количеству отгруженных единиц). Dell EMC сохранила первое место на рынке поставщиков конвергентных систем и интегрированных инфраструктур. В течение 18 кварталов Dell сохранила положительную динамику роста доли на рынке ПК в сравнении год к году7. Dell заняла первое место по поставкам рабочих станций и мониторов. Dell EMC в течение 12 кварталов сохранила первое место на рынке систем хранения данных класса all-flash.
  • Журнал CRN назвал Майкла Делла самым влиятельным исполнительным директором 2017 года за его вклад в развитие канала. Компания Pivotal получила звание технологического партнера года корпорации Google за развитие своего решения Pivotal Cloud Foundry на облачной платформе Google. Продажи систем хранения данных Dell EMC Unity в первый год достигли 1 млрд долларов, что сделало их одним из самых быстрорастущих продуктов в истории вендора. Продукты Dell были удостоены более 60 наград в рамках Consumer Electronics Show. В программе бета-тестирования VMware Cloud on AWS приняло больше участников, чем мы рассчитывали. Компания SecureWorks вошла в квадрант «Лидеров» глобального рейтинга Gartner «Магический квадрант поставщиков услуг по управлению информационной безопасностью» девятый раз подряд.
  • Клиенты и сотрудники Dell Technologies высоко ценят приверженность компании людям, сообществу и заботе о нашей планете, которая еще никогда не была столь велика. Dell была внесена в список Fortune «Change the World» и вошла в рейтинг «Топ-50 компаний по диверсификации и вовлечению персонала», составляемого изданием DiversityInc; кроме того, Dell предоставила доступ к современным технологиям 2,3 млн молодых людей посредством грантов и партнерских программ. Компания направила 99% своих производственных отходов на переработку и помогла клиентам во всем мире сэкономить 380 млн долларов на электроэнергии путем повышения эффективности своих продуктов. Компания создала первую в мире систему переработки пластиковых отходов из океана, и поставила целью переработать не менее 7,3 тонн пластиковых отходов из мирового океана в материал для упаковки своих продуктов. Dell и Dell EMC закупили материалы и услуги на сумму 4,9 млрд долларов у предприятий малого бизнеса и компаний, чьими владельцами являются женщины и сексуальные меньшинства.
  • Компания продолжила разрабатывать и выпускать на рынок новые и улучшенные корпоративные продукты, включая инновационную сенсорную панель Dell Canvas, мобильную рабочую станцию с поддержкой виртуальной реальности Precision 7720, устройства «2 в 1» XPS 13 и Latitude 7285 с беспроводной зарядкой, первый в мире 32-дюймовый монитор UltraSharp формата 8K; серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения, ставшие идеальной основой для облаков, аналитики и программно-конфигурируемых ЦОД; обновленную линейку систем хранения данных, включившую модели класса hi-end и среднего уровня, а также платформы для хранения неструктурированных данных; платформы ScaleIO Ready Nodes и Elastic Cloud Storage на базе серверов Dell EMC PowerEdge; решения для защиты данных Dell EMC с новыми возможностями, включая нативную поддержку VMware vSphere и VMware Cloud on AWS; обновленные платформы Data Domain для защиты данных и интегрированное комплексное решение Data Protection Appliance; обновленное семейство Dell EMC VxRail — единственную на рынке гиперконвергентную инфраструктуру на базе VMware vSAN, созданную вместе с VMware. Обновленное семейство, в основу которого легли серверы PowerEdge, теперь поддерживается в Dell EMC Enterprise Hybrid Cloud и серьезно модернизировано благодаря обновлениям VMware vSAN и vSphere; новые решения в рамках концепции Open Networking, операционную систему Dell EMC OS10 и новую программу Service Provider Solutions; пакет Dell EMC ProDeploy Suite, позволяющий заказчикам быстрее развертывать новые парки ПК с меньшими усилиями и под более жестким контролем.
  • Имея четко выстроенные каналы продаж и непревзойденные возможности по обслуживанию и поддержке заказчиков во всем мире, Dell отгружала 2,55 устройств каждую секунду (40 млн ПК, 2,5 млн серверов и корпоративных решений и 45 млн периферийных устройств и программных лицензий). Dell представила рынку свой первый совместный с EMC продукт всего лишь спустя 27 дней после слияния.
  • Совместные усилия Virtustream с Pivotal позволили ускорить внедрение облачных приложений, а совместные усилия с VMware — обеспечить поддержку критически важных задач и сред в решении Virtustream Enterprise Cloud. Кроме того, компания RSA завершила объединение множества решений, включая RSA NetWitness Endpoint с Dell Data Security, RSA SecurID с VMware Workspace ONE и VMware AirWatch, была обеспечена совместная работа с продуктами VMware AppDefense.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.