Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei планирует создать одну из пяти крупнейших облачных платформ будущего

13 сентября 2017

Huawei представила свою концепцию  создания  крупной облачной платформы. Компания построит международную облачную сеть на базе собственных открытых облаков, а также на основе платформ, созданных вместе с партнерами.

Huawei в ходе конференции HUAWEI CONNECT 2017 представила свою концепцию по созданию одной из пяти крупных мировых облачных платформ, которые, согласно прогнозам компании, появятся в ближайшем будущем.

«Облачные технологии сегодня стали фундаментальным элементом интеллектуального мира, и скоро облака начнут объединяться, становясь все более централизованными. Мы предполагаем, что в будущем появится пять крупных облачных платформ Huawei вместе со своими партнерами будет работать над созданием одной них. В нашем распоряжении есть все необходимые для этого технологии и ноу-хау», – сказал Го Пин (Guo Ping), действующий генеральный директор Huawei в своей программной речи «Растем вместе с облаком: Создание интеллектуального мира» (Grow with the Cloud: Enabling an Intelligent World), произнесенной на конференции HUAWEI CONNECT 2017.

В своем выступлении, открывшем конференцию, Го Пин сообщил, что Huawei проводит стратегические инвестиции в развитие технологий открытого облака. Компания построит международную облачную сеть на базе собственных открытых облаков, а также на основе платформ, созданных вместе с партнерами. Го Пин сравнил Huawei Cloud с тремя крупнейшими авиационными альянсами, подчеркнув, что Huawei Cloud откроет весь мир для пользователей.

Чжэн Елай (Zheng Yelai), президент подразделения Huawei Cloud BU, также выступил в первый день мероприятия, поделившись успехами своей команды в работе над платформой Huawei Cloud. Он проанализировал кейсы 12 автомобильных компаний (включая Volkswagen и Mercedes-Benz), Philips, банка Commercial and Industrial Bank of China (ICBC), а также нескольких правительственных сервисных платформ, которые решили использовать платформу Huawei Cloud и облачные сервисы от партнеров Huawei.

«Наши сотрудники глубоко понимают бизнес-сценарии наших клиентов, будь то научные исследования и разработки, маркетинг или продажи. Мы внимательно изучаем потребности наших клиентов и разрабатываем соответствующие решения. Мы создали Huawei Cloud, чтобы облегчить процесс цифровой трансформации предприятий и обеспечить успех компаниям, стремящимся внедрять новые технологии», – сказал Чжэн Елай.

Huawei также объявила о запуске новых облачных сервисов корпоративной аналитики (Enterprise Intelligence), которые компания предоставит вместе с платформой общих и специализированных решений. Это сочетание Huawei Cloud и корпоративной аналитики делает платформу Huawei Cloud еще более интеллектуальной и поможет повысить ее отраслевую ценность по мере выхода новых технологических разработок.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.