Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Canon выпускает четыре профессиональные видеокамеры

14 сентября 2017

Компания Canon объявила о пополнении своей линейки профессиональных видеокамер четырьмя новыми моделями. Две из них, XF405 и XF400, снимают в формате 4K с частотой 50P, а две другие — XA15 и XA11 — в разрешении Full HD.

Эти компактные и легкие камеры, оснащенные первоклассной оптикой и высококачественными CMOS-датчиками и обладающие завидным арсеналом функций, подойдут широкому кругу профессионалов.

XF405 и XF400 — компактные универсальные модели с поддержкой формата 4K

XF405 и XF400 оснащены новым объективом с 15-кратным оптическим зумом (25,5–382,5 мм в 35-мм эквиваленте). Благодаря дюймовому CMOS-датчику и платформе обработки изображения на основе двух процессоров DIGIC DV6 формат 4K/50p поддерживается на всем диапазоне фокусных расстояний. Кроме того, эти видеокамеры также предлагают возможность непрерывной записи на скорости 100 кадров в секунду в формате Full HD для создания эффекта замедленной съемки. Передовые функции не мешают камерам XF405 и XF400 быть легкими и компактными. Встроенные фильтры нейтральной плотности позволяют делать великолепные кадры с малой глубиной резкости даже при неблагоприятных условиях освещения. Поддержка эстафетной и одновременной записи на две карты памяти SD позволяет увеличивать время съемки или вести параллельное резервное копирование отснятого материала. Камеры XF405 и XF400 оснащены разъемами HDMI и LAN, входами XLR для профессиональной записи звука, а также интерфейсом удаленного управления. Помимо этого модель XF405 оборудована разъемом 3G-SDI. Камеры также поддерживают подключение Wi-Fi, позволяющее передавать файлы на FTP и дистанционно управлять камерами с мобильного устройства через браузер.

Скоростная запись на карты SD в качестве 4K UHD/50P

Камеры XF405 и XF400 способны снимать видео с разрешением UHD и частотой 50P в форматах MP4 и XF-AVC* (битрейт 150 Мбит/с), а также вести непрерывную съемку на скорости 100 кадров в секунду для последующего воспроизведения в замедленном режиме. CMOS-датчик размером 1.0 дюйма и два процессора обработки изображений DIGIC DV6 обеспечивают низкий уровень шума и высокую чувствительность камеры. Результат — четкое изображение с высокой детализацией. Кроме того, режим Wide DR позволяет делать снимки с широким динамическим диапазоном (до 800 %): это обеспечивает повышенную детализацию областей низкой и высокой освещенности.

Первоклассные объективы с разрешением 4K и 15-кратным зумом

В камере реализована комбинация новой оптики, сенсора и оптических элементов для минимизации нежелательных артефактов. Это минимизирует хроматические аберрации для обеих камер, позволяя добиться невероятного качества изображения. И XF405, и XF400 поддерживают разрешение 4K при ультрашироком угле обзора 25,5 мм и 15-кратном оптическом увеличении. Для разрешения Full HD доступен усовершенствованный цифровой 30-кратный зум — без снижения качества изображения. Передовая технология 5-осевой стабилизации изображения (IS) гарантирует четкость кадров при любых движениях камеры. Широкоугольный конвертер с угловым увеличением 0,8 и 1,5-кратный телеконвертер дают еще больше возможностей съемки в форматах 4K и Full HD.

Быстрая и точная автофокусировка Dual Pixel CMOS AF

Автофокусировка на основе технологии Dual Pixel CMOS AF, используемая в XF405 и XF400, позволяет быстро и точно фокусироваться, при этом активная зона покрывает примерно 80% изображения. Сенсорный экран помогает дополнительно регулировать фокусировку и использовать другие функции управления камерой. При этом доступны различные режимы, включая автофокусировку с приоритетом лиц и автофокусировку только на лицах, а также инновационная система Dual Pixel Focus Guide, помогающая сфокусировать камеру вручную с помощью визуальных подсказок.

XA15 и XA11 — профессиональные характеристики, универсальные возможности

Модели XA15 и XA11 оснащены 20-кратным зумом и поэтому подходят для съемок самых разнообразных сюжетов в формате Full HD.  Кроме того, линзы с высоким коэффициентом преломления и ультранизкой дисперсией (Hi-UD) способствуют минимизации хроматических аберраций и точной передаче цвета. CMOS-датчик высокого разрешения, а также мощный процессор обработки изображения DIGIC DV4 позволяют получать хорошие результаты даже при слабом освещении. Кроме того, обе камеры поддерживают формат Full HD при частоте 50P и скорости передачи данных 35 Мбит/с. Режим Wide DR Режим Wide DR обеспечивает 600-процентный динамический диапазон, что позволяет добиться плавных цветовых переходов и предотвратить переэкспонирование. Эта возможность особенно полезна в условиях, когда слишком резкие границы между тенью и светом приводят к передержке кадра. Возможность изменения скорости съемки в широчайших пределах (от 0,4-кратной до 1200-кратной) открывает еще большие выразительные возможности.

Обе камеры поддерживают запись видео в форматах AVCHD и MP4 с различными битрейтами на две SD-карты одновременно. XA15 и XA11 также снабжены разнообразными интерфейсами, включая порт HDMI и разъем для наушников, разъемы XLR для профессиональной записи звука и порт SDI (только в XA15). Дополнительно доступна поддержка внешнего GPS-модуля (не входит в стандартную комплектацию). Камеры отличаются легкостью и компактностью и поэтому отлично подходят для съемки динамичных сюжетов, где возможность быстро и свободно передвигаться чрезвычайно важна для оператора. Динамический режим включает пятиосевую стабилизацию изображения, которая компенсирует поворот по оптической, горизонтальной и вертикальной осям, а также колебания вверх-вниз и вправо-влево. Это позволяет добиться плавной съемки при разных типах движения камеры. 

 Формат XF-AVC будет поддерживаться после обновления встроенного ПО в I полугодии 2018 г.

Основные характеристики XF405 и XF400

  •  Запись на SD-карты видео в формате 4K UHD/50P, в том числе с увеличенной частотой кадров
  •  Высококачественные 4K-объективы с 15-кратным зумом
  •  Быстрая и точная автофокусировка на основе технологии Dual Pixel CMOS AF
  •  Беспроводное подключение к сети с поддержкой загрузки на FTP и дистанционного управления
  •  Компактные размеры и малый вес при профессиональных возможностях

Основные характеристики XA15 и XA11

  •  Превосходные оптические характеристики  Исключительное качество изображения в разрешении Full HD
  •  Различные режимы для профессиональной записи
  •  Профессиональные интерфейсы
  •  Простота использования и компактный дизайн

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.