Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Российские стартапы примут участие в Сингапурской неделе инноваций и технологий

14 сентября 2017

Пять команд выпускников крупнейшего в России и Восточной Европе стартап-акселератора GenerationS от РВК представят свои проекты на Сингапурской неделе инноваций и технологий (SWITCH 2017), которая пройдет с 18 по 20 сентября.

SWITCH 2017 — крупнейшее событие в сфере инноваций Юго-Восточной Азии, посвященное технологическому предпринимательству, технологическому трансферу и венчурному финансированию. Ключевыми мероприятиями в рамках Сингапурской недели SWITCH 2017 являются SLUSH Singapore и TechInnovation, ежегодно в них принимают участие более 700 делегатов и спикеров.
 
Для участия в SWITCH 2017 эксперты РВК отобрали пять выпускников GenerationS-2016. На стенде РВК посетители выставки смогут подробнее познакомиться с платформой для частных инвесторов от стартапа Newton. Участники компании LocalGuide продемонстрируют маркетплейс услуг по туристическому сопровождению. Команда Oz Forensics покажет возможности программной платформы для определения подлинности цифровых документов и фотографий. Разработчики Panda Money презентуют мобильное приложение для обучения детей и взрослых финансовой грамотности. А команда проекта  Phoenix 3D представит свою технологию 3D-печати из тугоплавких металлов платиновой группы.
 
В рамках мероприятия стартапы представят свои разработки потенциальным зарубежным партнерам, примут участие в конференции и мастер-классах, направленных на внедрение инновационных технологий.
 
«Технологический стартап должен иметь представление о будущем масштабировании, быть ориентированным не только на локальный, но и на международный рынок. В рамках GenerationS предприниматели получают необходимые для этого знания и экспертизу, однако и после акселератора обучение не заканчивается. Выпускники GenerationS ежегодно принимают участие в событиях международного уровня, развивая навыки презентации и расширяя сеть потенциальных заказчиков. Проекты традиционно получают высокую оценку зарубежных корпораций, инвесторов и крупнейших венчурных фондов», — отметил Михаил Антонов, заместитель генерального директора — директор по развитию инновационной инфраструктуры РВК.
 
Федеральный стартап–акселератор GenerationS-2017 проводит акселерацию по семи направлениям: повышение эффективности сельского хозяйства и решения в области новых лекарственных препаратов (Agro&MedTech); новые медиа, мода, дизайн и развлечения (Creative); энергетика (Power&Energy); банковские и финансовые сервисы (FinTech); переработка металлов, управление горной техникой и управление качеством сырья (Mining&Metals); реализация умного производства и систем (TechNet); технологии, разработанные для гражданской сферы, имеющие перспективы применения при создании вооружения, военной и специальной техники (Dual Technologies).
 
Подать заявку на участие в акселераторе можно до 31 октября 2017 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.