Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Завершила свою работу конференция IDC Security Roadshow 2017 в Санкт-Петербурге

14 сентября 2017

14 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге прошла восьмая конференцияпо информационной безопасности IDC Security Roadshow 2017.  Организатором мероприятия выступило ведущеемеждународное аналитическое агентствоInternationalDataCorporation (IDC). Золотыми спонсорами выступили компании Fortinet, HOB GmbH&Co. KG, Qualys и Aruba HPE. 

Современные задачи менеджмента компаний находят свое отражение и в технологических задачах: защита растущего числа мобильных устройств, защита от утечек в эпоху «облаков», IoT, больших данных. В рамках конференции IDCSecurityRoadshow 2017 у участников была возможность не только познакомиться с предлагаемыми для решения этих задач продуктами ведущих мировых производителей, но и обсудить наиболее актуальные вопросы друг с другом.

Тематика конференции вызвала большой интерес — на мероприятии собралось более ста двадцати участников из числа руководителей и специалистов ИТ и ИБ организаций из Санкт-Петербурга и других городов СЗФО, а также представителей ФСТЭК и ведущих производителей решений по информационной безопасности.

В ключевом докладе старший аналитик IDC по направлению информационной безопасности, Денис Масленников,представил ключевые события 2017 года и поделился прогнозами на будущее. По данным IDC, рынок ИБ в России сегодня чувствует себя намного лучше по сравнению с 2015-2016 гг. и активно восстанавливается, догоняя свои предкризисные значения. При этом одним из наиболее важных драйверов рынка информационной безопасности в России становятся различные услуги в этой сфере.

Вовторой части конференции свое видение перспектив рынка представили поставщики современных решений:

  • Павел Сотников, управляющий директор по Восточной Европе, Кавказу и Центральной Азии компанииQualys рассказал, как защитить инфраструктуру в условияхцифровой трансформации предприятия.
  • Артем Шайбель, системный инженер, HOB GmbH & Co. KG поднял вопросы мобильной безопасностии продемонстрировал в режиме реального времени, как защитить информацию, если сотрудники нуждаются в ней днём и ночью, в любой точке земного шара.
  • Дмитрий Купецкий, системный инженер Fortinet показал концепцию построения корпоративной "фабрики безопасности Fortinet" для быстрого и эффективного противодействия настоящими и будущим угрозам.
  • Ричард Лидбетер, руководитель направления систем безопасности Аруба, HPE EMEA, рассказал, как найти и обезвредить злоумышленников, в условиях возрастающего числа использования корпоративных ресурсов вне офиса.
  • Завершил череду докладов Ярослав Деранков, главный инженер СЦИБ, ПАО Сбербанк, представив основные виды DDoS-атак и методы борьбы с ними, осветив вопросы организации дежурной службы специалистов и схему организации процессов.

Информационными партнерами конференции выступилиресурсы: Anti-Malware.ru в качестве золотого информационного партнера, ИКС-МЕДИА, SpbIT.ru, Мост Безопасности, Все курсы онлайн проект «Хакер», журналы «BIS Journal − Информационная безопасность банков» и PLUS Journal, учебный центр «Информзащита».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.