Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представил фитнес-трекер Band 2 Pro с cобственным GPS модулем

15 сентября 2017

Новый фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro — стильный спортивный браслет, работающий на глубине до 50 метров, и поддерживающий функции геопозиционирования, отслеживания сердечного ритма, физических нагрузок и сна, а также уведомляющий о входящих вызовах и сообщениях.

Носимые устройства уверенно входят в повседневную жизнь и становятся незаменимыми помощниками для всех, кто занимается спортом или просто следит за своим здоровьем. Новый фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro создан для тех, кто желает получить как можно больше удобных и полезных функций в компактном устройстве по доступной цене. При весе всего 21 грамм этот браслет не только вовремя напоминает о необходимости встать и совершить разминку, но и собирает и предоставляет в удобном виде данные об изменении сердечного ритма в течение дня или тренировки, качестве ночного сна, суточной физической активности, а также помогает подсказками при выполнении дыхательных упражнений.

Huawei Band 2 Pro способен точно отслеживать ежедневную физическую активность (включая подсчет шагов, сожженных калорий и пройденного расстояния, длительность средних и высоких физических нагрузок), следить за физическими показателями во время ходьбы, бега и плавания, а также при выполнении дыхательных упражнений.

Для считывания параметров и отслеживания активности Huawei Band 2 Pro имеет 3-осевой акселерометр, кардиотахометр и инфракрасный датчик. Кроме этого, браслет получил черно-белый PMOLED дисплей размером 22,38×5,58 мм (0,91 дюйма) с разрешением 128×32 пикселя. На нем отображается время, параметры тренировки или анимированные подсказки, помогающие при выполнении дыхательных упражнений. Поддержка распознавания жестов позволяет изменять отображаемую информацию на экране одним движением запястья, не касаясь устройства Сенсорная кнопка упрощает управление функциями. Band 2 Pro отличается длительной автономностью и наличием собственного GPS модуля, позволяющего использовать функцию геопозиционирования при отсутствии подключенного смартфона.

Новый фитнесс-трекер от Huawei оснащен функцией измерения сердечного ритма с ручным и автоматическим режимами, позволяющими измерить пульс в конкретный момент времени, либо отслеживать его в течение дня или в период тренировки. Во время активных занятий спортом постоянное измерение пульса позволяет повысить эффективность, избегая опасных перегрузок сердечной мышцы.

Одна из важнейших составляющих здорового образа жизни — хороший сон. Huawei Band 2 Pro собирает всю необходимую информацию о продолжительности и качестве сна, позволяя сделать ночной отдых более полным и эффективным. Поддержка технологии мониторинга сна TruSleep (сертифицированная Центром изучения динамических биомаркеров Медицинского центра Бет Израэль главного учебного госпиталя Гарвардской медицинской школы) отслеживает фазы быстрого и медленного сна, анализируя качество сна и составляя рекомендации по его улучшению. Подробную статистику и рекомендации можно посмотреть после синхронизации браслета со смартфоном в приложении Huawei Health.

Функция умный будильник поможет пользователю просыпаться легко и вовремя, а напоминания о событиях, уведомления о входящих вызовах, сообщениях в мессенджерах и социальных сетях расширят функциональность устройства, делая его еще удобнее и полезнее.

Браслет оснащен литий-ионной батареей ёмкостью 100 мА*ч, которая способна поддерживать работоспособность устройства в течение длительного времени. Браслет работает без дополнительной зарядки 21 день.

Huawei Band 2 Pro совместим с любыми смартфонами, работающими под управлением Android версии 4.4 и новее и iOS версии 8.0 и новее. Для работы необходимо скачать приложения Huawei Wear и Huawei Health, отвечающие за управление устройством и создание отчетов на основе собранных данных. Для синхронизации со смартфоном браслет оснащен Bluetooth версией 4.2, работающей на частоте 2,4 ГГц и позволяющей передавать данные на расстоянии до 10 м.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.