Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

GeekUniversity открывает набор на факультет разработки игр

19 сентября 2017

В GeekUniversity, онлайн-университете IT-портала GeekBrains и образовательных проектов Mail.Ru Group, открыт факультет разработки игр. Студенты научатся писать игры на C#, за год обучения достигнув уровня middle.

Поступить на новый факультет смогут все желающие: для этого потребуется успешно пройти тест. Программа факультета разработки игр рассчитана на год, интенсивность занятий — три-четыре раза в неделю. Теория будет подкрепляться практикой: в ходе учебы студенты реализуют ряд проектов, которые смогут добавить в свое портфолио.

В GeekUniversity преподают senior-разработчики крупнейших компаний: Mail.Ru Group, Avito, Тинькофф и так далее. С каждым студентом будет работать наставник — практикующий программист, который ответит на любой вопрос по программе и по выполнению домашнего задания.

В рамках обучения студенты освоят C#, SQL, классические алгоритмы и структуры данных, пройдут курсы по дополненной реальности, архитектурам и шаблонам проектирования, а также изучат основы 3D-моделирования —  это позволит им создавать простые модели и переносить их в Unity3D. В ходе курса учащиеся разработают свою первую игру на C# Unity3D – «Танки» (желающие смогут предложить и реализовать собственный игровой проект), создадут мобильный 3D-шутер, спроектируют и реализуют многопользовательскую стратегию.

Чтобы поступить на факультет разработки игр, необходимо сдать тест по теории языка C#. Тем, кто не справится с вступительным испытанием, предложат пройти подготовительные курсы — восемь занятий, за которые можно освоить объектно-ориентированное программирование и базовые конструкции C#.

«Игры сегодня — одно из самых горячих направлений: специалисты в этой области высоко ценятся на рынке. Мы разработали программу таким образом, чтобы наши выпускники на выходе обладали набором навыков и умений, которые позволят им создавать качественные продукты — и обеспечат востребованность в сфере игровой разработки», — говорит Александр Никитин, основатель IT-портала GeekBrains.

После окончания курса выпускники получат свидетельство установленного образца и именной сертификат IT-портала GeekBrains и Mail.Ru Group.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.