Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

RCNTEC впервые продемонстрировал возможности интеллектуальной PDU RPCM на «ЦОД-2017»

19 сентября 2017

13 сентября на ежегодной международной конференции «ЦОД-2017», RCNTEC впервые продемонстрировал возможности модуля удалённого управления питанием RPCM.

RPCM предназначен для использования как в корпоративном сегменте для модернизации и упрощения инфраструктуры ЦОД, в серверных помещениях, промышленных объектах и объектах с ограниченным доступом, так и в частном сегменте, например, в домовладениях для защиты от пожаров и коротких замыканий.

Новое решение RCNTEC объединяет в себе широкий набор функций и не имеет аналогов на мировом рынке. В RPCM реализованы возможности удалённого управления электропитанием через интуитивно понятный web-интерфейс, автоматического ввода резерва (АВР) без прерывания работы подключённого оборудования, защиты от короткого замыкания и счётчика электроэнергии на каждом порту.

13 сентября на «ЦОД-2017» команда RCNTEC впервые продемонстрировала работу устройства гостям конференции.

«Спасибо всем, кто посетил наш стенд - первая демонстрация всегда волнительное и показательное событие. На «ЦОД-2017» мы получили хорошую обратную связь от профессионалов отрасли и услышали ряд пожеланий, некоторые из которых будут реализованы в новых версиях RPCM. Помимо функциональности, приятно порадовала реакция гостей стенда на внешний вид устройства – мы на самом деле уделили много времени проработке дизайна. Также хочется отметить исключительно положительную реакцию аудитории на стоимость устройства, действительно очень конкурентную на рынке» - комментирует Александр Столяров, директор по работе с ключевыми клиентами RCNTEC.


Спецификация устройства

Устройство имеет 2 ввода питания и 10 исходящих портов, каждый из которых администраторы могут включать, выключать и перезагружать без физического посещения объекта – это самая высокая в индустрии плотность управляемых портов электропитания со счётчиками электроэнергии на 1 unit для систем с АВР.

Встроенные в RPCM функции АВР и управляемого PDU, позволяют сэкономить на оборудовании и дают возможность удалённой перезагрузки потребителей. В случае ухудшения характеристик электропитания на одном из входов устройство автоматически переключается на другой вход без прерывания подачи электропитания.

В интеллектуальной разработке RCNTEC также предусмотрена защита от короткого замыкания (КЗ). При возникновении КЗ на одном из подключённых устройств, RPCM автоматически прерывает подачу электроэнергии только на устройство, на котором оно возникло, предотвращая отключение как другого оборудования, подключённого к RPCM, так и всего остального, подключённого к той же шине электропитания.

Благодаря счётчикам электропитания на каждом отдельном порту RPCM позволяет эффективно организовать учёт электроэнергии и даёт возможность коммерческим центрам обработки данных предлагать лучшие цены своим клиентам при colocation, начиная с первого проданного клиенту юнита.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.