Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Третий ИТ-форум нефтегазовой отрасли России прошел при поддержке «Газпром нефти»

21 сентября 2017

«Газпром нефть» стала партнером  отраслевого события в сфере ИТ - третьего ИТ-форума нефтегазовой отрасли России, прошедшего в Санкт-Петербурге в сентябре.

В мероприятии приняли участие более 500 делегатов, в том числе руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших российских нефтегазовых и нефтесервисных компаний, представители международных компаний, лидирующих в области создания программных и аппаратных решений для ТЭК, системных интеграторов, ведущих консалтинговых компаний, институтов опережающего развития и фондов.
В этом году ключевой темой двухдневной программы форума стала цифровая трансформация нефтегазовой индустрии – от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.
Участники форума обсудили различные аспекты цифровизации бизнеса нефтегазовых компаний: влияние современных технологий на организационные изменения отрасли, использование больших данных и прогнозной аналитики, искусственного интеллекта, когнитивных вычислений и облачных решений, а также вопросы внедрения промышленного интернета и платформенных решений для его применения, формирования единых центров управления эффективностью.
В рамках форума прошла выставка достижений российских и зарубежных разработчиков программного обеспечения и оборудования для нефтегазовой промышленности.
Одним из организаторов форума выступил системный интегратор и разработчик программного обеспечения «Газпром нефти» – компания «ИТСК».
Константин Кравченко, начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти»: «Газпром нефть» уже третий год подряд выступает генеральным партнером ИТ-форума. Это крупнейшее событие в России. При этом заявленные темы форума всегда актуальны. Цифровая трансформация отрасли – это не взгляд в отдаленное будущее, а реальные отраслевые потребности и задачи, которые решаются уже сегодня. Таково наше видение ситуации, и «Газпром нефть» уже активно этим занимается. К этому мы призываем все заинтересованные стороны.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.