Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei,China Telecom и Государственная электросетевая корпорация Китая вместе создадут решение для 5G-слайсинга в секторе энергетики

21 сентября 2017

В ходе третьего форума «Интернет-инфраструктура нового поколения» (New-Generation Internet Infrastructure Forum) Пекинский исследовательский институт компании China Telecom, Институт энергетических исследований Китая и компания Huawei объявили о планах по совместной разработке 5G-решений для энергетики.

Ведущим церемонии открытия форума стал Чжан Чэнлян (Zhang Chengliang), вице-директор Пекинского исследовательского института компании China Telecom. Совместный проект официально представили Чжу Сюетянь (Zhu Xuetian), директор департамента сетевых технологий и планирования Пекинского исследовательского института компании China Telecom, Дин Хуйся (Ding Huixia), директор Центра тестирования и моделирования коммуникационных технологий (Communications Test and Simulation Center) Института энергетических исследований Китая, и Цю Сюефэн (Qiu Xuefeng), вице-президент Packet Core Network, Huawei Cloud Core Network Product Line.

China Telecom, Государственная электросетевая корпорация Китая и Huawei представили первый международный проект разработок в области 5G-сегментирования в энергетике

Технология беспроводной связи нового поколения 5G дополняет традиционные коммуникации типа «человек-человек» коммуникациями типа «человек-объект» и «объект-объект». Сеть 5G на базе облачной базовой сети 5G может использовать одну и ту же инфраструктуру для предоставления дифференцированных сетевых срезов, обеспечивая работу различных приложений. Например, срез со сверхнизким значением задержки будет в большей степени соответствовать требованиям такого сценария, как автоматическое распределение электроэнергии в энергетике. Сетевой срез 5G обеспечивает безопасность и изоляцию на том же уровне, что и частная энергосистема, но требует значительно меньших затрат и в большей степени способствует совершенствованию приложений в рамках «умной сети электроснабжения».

«Проект трехстороннего сотрудничества станет первым опытом 5G-слайсинга в энергетике. 5G-слайсинг дает широкие возможности для воплощения новейших отраслевых сценариев, а также позволит создавать новые бизнес-модели», – комментирует Чжу Сюетянь (Zhu Xuetian), директор департамента сетевых технологий и планирования Пекинского исследовательского института компании China Telecom.

«Подразделение Huawei Cloud Core Network сразу же начало проводить инвестиции в научные исследования и разработки, связанные с эволюцией сетевой архитектуры 5G и технологией слайсинга, на его счету множество достижений в этой области. Этот проект позволит осуществлять комплексный технический контроль над 5G-слайсингом в отраслевых сценариях в рамках умной сети электроснабжения и ускорит развитие новейших технологий и решений», – говорит Цю Сюефэн (Qiu Xuefeng), вице-президент Packet Core Network, Huawei Cloud Core Network Product Line.

«China Telecom, Государственная электросетевая корпорация Китая и Huawei – ведущие игроки в секторе информационно-коммуникационных технологий и энергетики, все они входят в список Fortune 500, – сказал Ся Сюй (Xia Xu), руководитель проекта интеллектуального 5G-слайсинга департамента сетевых технологий и планирования Пекинского исследовательского института компании China Telecom. – Три участника этого проекта будут в полной мере использовать свои технологические, отраслевые и рыночные преимущества для проведения научных исследований и разработок, а также тестирования различных сценариев, таких как автоматическое распределение и сбор информации о потреблении электроэнергии. Мы будем развивать новейшие технологии, стандарты и продукты, чтобы способствовать развитию отраслевой экосистемы, открытой для сотрудничества и дающей преимущества все участникам».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.