Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания VMware ускоряет возврат инвестиций заказчиков в SDDC и мультиоблачный менеджмент с новым vRealize Suite 2017

21 сентября 2017

На конференции VMworld 2017 Europe компания VMware представила улучшения платформы управления облаком, которые позволят заказчикам внедрять ИТ-инфраструктуру и сервисы приложений в мультиоблаке, эксплуатировать их и управлять ими.

Пакет VMware vRealize Suite 2017 включает в себя последние релизы vRealize Operations, vRealize Automation, vRealize Business for Cloud и vRealize Log Insight и предлагает новые возможности обслуживания в течение срока эксплуатации, которые будут полезны заказчикам для модернизации ЦОДа и интеграции облачных ресурсов.

«ИТ-организации стремятся к большей адаптивности и инновациям. VMware помогает им достичь этих целей через модернизацию ЦОДов и интеграцию публичных облаков с частными, — комментирует Аджай Сингх (Ajay Singh), старший вице-президент и генеральный директор бизнес-подразделения VMware по управлению облаком. — С VMware vRealize Suite 2017 мы предлагаем новые возможности управления жизненным циклом, которые позволят ИТ ускорить окупаемость инвестиций в облачную платформу, а также предоставлять сервисы приложений и инфраструктуры и управлять ими быстрее и эффективнее, чем раньше».

Согласно результатам исследования VMware 2017 год 67% корпоративных заказчиков прогнозируют, что идеальное конечное состояние для них — инфраструктура с опорой на мультиоблако. Однако управление ресурсами и приложениями в разных облаках будет сопряжено с рядом новых трудностей. Ключевые — обеспечение межоблачной переносимости рабочих нагрузок, мониторинг производительности, планирование ресурсов и поддержка прозрачности расходов на облака.

VMware vRealize Suite 2017 предоставит комплексную платформу для управления облаком, которая может работать с гибридным окружением из частных и публичных облаков. Это решение позволит ускорить предоставление ИТ-сервисов за счет автоматизации и применения предустановленных политик. VMware vRealize Suite 2017 обеспечивает высокий уровень адаптивности и гибкости систем для разработчиков и других сотрудников, с сохранением возможности контроля. ПО может использоваться в гетерогенных средах, которые представляют собой сочетание традиционных и нативных облачных приложений, запущенных на виртуальных машинах и в контейнерах в среде программно-определяемого ЦОДа (SDDC) или в мультиоблаке.

Это решение поддержит заказчиков в трех наиболее распространенных сценариях применения: интеллектуальная эксплуатация, автоматизация ИТ и облака разработки. С vRealize Suite 2017 компании улучшат подходы к эксплуатации и автоматизируют ИТ, чтобы легче поддерживать облако на основе VMware и управлять им. Кроме того, ПО предлагает улучшенную поддержку публичного облака, контейнеров и решений по управлению конфигурациями для упрощения переноса приложений из тестовой среды в производство. Улучшенные возможности пакета vRealize Suite 2017 включают:

  • (Новинка) Упрощение обслуживания (этапы «День 0», «День 1», «День 2») — С VMware vRealize Suite 2017 повседневное администрирование и эксплуатация ПО станут намного проще — благодаря встроенным и автоматизированным средствам обслуживания для этапов установки и настройки.
  • vRealize Operations 6.6 — vRealize Operations 6.6 предлагает новые возможности для размещения рабочих нагрузок. Они позволят полностью автоматизировать распределение нагрузок по вычислительным кластерам и хранилищам данных согласно потребностям бизнеса. В состав решения входит прогнозный распределенный планировщик ресурсов (pDRS) и нативные возможности управления и мониторинга VMware vSAN  для гиперконвергентных инфраструктур (HCI) на базе vSAN.
  • vRealize Automation 7.3 — vRealize Automation 7.3 предлагает поддержку Admiral™ 1.1, масштабируемого портала для управления контейнерами, экземплярами виртуальных контейнеров, созданных VMware vSphere Integrated Containers, контейнеров и томов Docker. Эти возможности позволят пользователям создавать тома данных и прикреплять их к контейнерам. Компонент также улучшает поддержку VMware NSX® благодаря комплексному и детальному управлению на этапе установки и новым функциям безопасности — распределению загрузки, трансляции сетевых адресов и группам безопасности.
  • vRealize Business for Cloud 7.3 — Решение vRealize Business for Cloud 7.3 теперь доступно в vRealize Operations 6.6 в виде вкладки. Новые аналитические оценки, объединяющие эксплуатационные и бизнес-метрики, позволят отследить, как эффективное использование мощностей повышает эффективность затрат. Кроме того, решение vRealize Business for Cloud 7.3 предоставит полные сведения о расходах на AWS и Microsoft Azure, а также частное облако на базе VMware.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.