Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Москве протестируют китайскую систему байкшеринга

22 сентября 2017

В пятницу, 22 сентября, китайский сервис проката велосипедов Ofo представит в Москве систему бесстанционного велопроката. 

Об этом сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на столичный департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Подробностей проекта представители дептранса не раскрывают. По словам собеседника “Ъ”, близкого к Ofo, компания планировала международную экспансию, в том числе «тестовый выход» в Москву. «Обсуждалось, что компания начнет опытную эксплуатацию велосипедов, доработает IT-часть, а полноценно выйдет на рынок весной 2018 года, с началом велосезона»,— пояснил собеседник “Ъ”, знакомый с проектом.

Ofo была основана в 2014 году в Пекине, и по состоянию на август 2017 года к ее системе было подключено 8 млн велосипедов в 170 городах в семи странах: Китае, Австрии, Таиланде, Сингапуре, США, Великобритании и Казахстане. В июле 2017 года агентство Bloomberg сообщало, что стартап привлек $700 млн от китайской Alibaba, Hony Capital и Citic Private Equity.

Проект работает по принципу байкшеринга: велосипед не привязан к док-станции, его можно оставить в любом месте, где разрешена парковка велосипедов. Чтобы взять велосипед, пользователю необходимо установить приложение Ofo, получить код доступа и ввести его в системе блокировки велосипеда.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.