Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

RedHatForum – 2017: будущее компаний зависит от ежедневных решений

22 сентября 2017

Форум компании RedHat посетили более 500 частников ИТ-рынка, профильных ИТ-сообществ, экспертов в области IT и представителей крупных заказчиков. Ключевой темой форума стали возможности решений на базе открытого исходного кода и их преимущества для цифровой трансформации предприятий.

RedHat, Inc. (NYSE: RHT), ведущий мировой поставщик программных решений на базе открытого исходного кода, провел в Москве четвертый ежегодный форум, посвященный возможностям программного обеспечения с открытым исходным кодом.

В рамках форума представители Red Hat, партнеры и заказчики компании обсудили вопросы состояния и развития российского рынка и будущего ИТ-отрасли. Спикеры Red Hat отметили особенности местной индустрии, а партнеры поделились реальным опытом создания гибких и современных ИТ-инфраструктур, основанных на решениях Red Hat.

Цифровая трансформация –одна из самых актуальных ИТ-задач, стоящих перед современными предприятиями. Оптимизация бизнес-процессов, грамотное управление ресурсами, использование инновационных IT-решений позволят обеспечить целый ряд стратегических преимуществ, а решения с открытым исходным кодом позволят построить гибкую и современную ИТ-инфраструктуру, легко приспосабливающуюся к меняющимся требованиям рынка.

Мишель Изнар, вице-президент по продажам Red Hat в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в своем выступлении подчеркнул, что именно открытые технологии лежат в основе инноваций, способных значительно повысить эффективность, производительность, гибкость и скорость ИТ-систем организаций.

В рамках форума ключевой стала тема использования частных и публичных облачных структур, их коммерческие и технические преимущества. Использование облачных сервисов значительно экономит затраты на стоимость владения ИТ-инфраструктурой, так как пользователь оплачивает только реально потребляемые ресурсы. Таким образом, пользователи могут масштабировать необходимый функционал и объем сервисов, создавая наиболее эффективную конфигурацию ИТ-структуры. Платформа для управления гибридным облаком Red Hat CloudForms и технология автоматизации Ansible позволяют эффективно управлять существующими разнородными виртуальными инфраструктурами, а Red HatCloudInfrastructureпомогает предприятиям проводить цифровую трансформацию.

Партнеры RedHatподелились своим опытом внедрения ИТ-решений на базе открытого исходного кода. Специалисты HPEпредставили совместные решения HPEи RedHatдля платформы SAP, а представители Microsoftрассказали о результатах альянса RedHatи Microsoft: развертывании платформы RedHatOpenShiftв MicrosoftAzure.

Информационную поддержку форуму оказали издания:ServerNews.TDaily.ru, ICT-Online, ИКС Медиа, LinuxFormat, StorageNews, ComNews, Системный администратор, Computerworld, PCMagazineи iXBT, а также издательский дом «Открытые системы».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.