Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Schneider Electric обсудила технологии интернета вещей на «Дне инноваций» в Москве

25 сентября 2017

В сентябре прошел «День инноваций Schneider Electric» – мероприятие мирового технологического бренда, объединившее семинар и выставку передовых решений в области интернета вещей.

День инноваций собрал на одной площадке технических руководителей и экспертов, отвечающих за эффективность, инновационное развитие, финансовое и стратегическое планирование предприятий различных отраслей и масштабов.

На мероприятии было представлено воплощение концепции интернета вещей в видении Schneider Electric – трехуровневая архитектура EcoStruxure. Ее первый уровень – подключаемое оборудование, второй – решения для сбора и обработки полученных данных, а третий – софт для анализа информации, способный дать рекомендации для оптимизации процесса или работы целого объекта. Практическим примером данной концепции является решение «Умный щит», одним из компонентов которого стала ключевая новинка компании 2017 года – силовой автоматический выключатель Masterpact MTZ.

Masterpact MTZ обладает широкими цифровыми возможностям, что обеспечивает высокую производительность и мощность устройства. Внедрение выключателя выводит системы энергоснабжения на новый уровень безопасности и эффективности. Masterpact MTZ позволяет осуществлять мониторинг и управление оборудованием с помощью смартфона, а получать данные даже при отключении электропитания. Новинка защищает оборудование от перегрузок, коротких замыканий и нарушений электроизоляции. Функционал выключателя позволяет легко понять причины отключения, что помогает значительно ускорить восстановление электроснабжения. Masterpact MTZ также обладает высоким уровнем устойчивости к различным внешним воздействиям, включая колебания напряжения, электромагнитные помехи, вибрации, удары, коррозионную, химическую среды и неблагоприятную температуру.

«30 лет назад мы совершили революцию на рынке низковольтных выключателей, представив выключатель серии Masterpact M. В 2000 году мы снова предложили рынку не имевший аналогов продукт – аппараты серии Masterpact NT/NW, а также самый маленький на тот момент выключатель Mastepact NT. Masterpact MTZ продолжает традиции, являясь первым оборудованием поколения Интернета вещей. Для удобства заказчиков мы сохранили гарабитные размеры, это позволяет нашим партнерам не проектировать электощиты заново и не проводить повторные сертификационные испытания электрощита. Новые аппараты легко интегрируются в распределительные щиты с цифровой поддержкой «Умный щит» и подключаются к системам управления через встроенное Ethernet-соединение», - комментирует Евгений Лепешкин, менеджер по продуктам Schneider Electric.

Также в рамках экспозиции «Дня инноваций» были представлены вакуумные автоматы защиты сети EastPact EXE, компактные беспроводные модули мониторинга и защиты электроснабжения PowerTag, преобразователи частоты со встроенными интеллектуальными сервисами Altivar Process и другие решения компании.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.