Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ВКонтакте запускает персональные рекомендации нового контента

27 сентября 2017

ВКонтакте запустила персональные рекомендации контента от интересных авторов в обновлении приложения для iOS и Android. Новый сервис «Рекомендации» покажет публикации от ещё не знакомых читателю авторов и сообществ.

Основанный на искусственном интеллекте алгоритм «Прометей» подберёт интересные истории, статьи, фотографии, видеоролики и прямые трансляции от новых источников индивидуально каждому пользователю. Интересные авторы, попавшие в рекомендации, получат повышенный охват для своих записей и специальную метку в виде огня на своей странице.

Андрей Рогозов, управляющий директор ВКонтакте: «Наша цель — оставаться лучшей платформой для всех создателей контента, а для этого необходимо постоянно развиваться. Сегодня мы запускаем механизм социального лифта для талантов в VK. Рекомендации станут частью творческой экосистемы ВКонтакте, одним из инструментов поддержки начинающих музыкантов, талантливых художников, писателей, фотографов».

Рекомендации состоят из карточек — пользователям не придётся тратить время и пролистывать длинные посты. По нажатию на карточку публикация открывается целиком.

В основе навигации VK App теперь нижнее меню с быстрым доступом к наиболее востребованным разделам: «Новости», «Поиск и Рекомендации», «Сообщения», «Уведомления». В пятой вкладке представлены остальные сервисы социальной сети.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.