Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Россияне предпочитают ноутбуки планшетам и настольным ПК

27 сентября 2017

Самым популярным устройством в России стал ноутбук (84%), которому уступают настольные ПК (73%) и планшеты (71%).  При этом аналитики отмечают тренд на рост популярности портативных устройств по сравнению со стационарными: большинство опрошенных планируют приобрести планшет или ноутбук в течение года (73%).

Такие данные содержатся в исследовании, проведенном IPSOS по заказу Microsoft.

Как показало исследование, игровая приставка есть только у 22% опрошенных.

Исследование также выявило, что влияет на принятие решения о покупке. Так, для российских покупателей решающим фактором являются технические характеристики (95%), репутация бренда-производителя (77%), а также рекомендации и отзывы знакомых (74%). При этом практически все респонденты (94%) назвали причиной приобретения нового устройства поломку старого оборудования, а 77% совершают покупку с целью заменить устаревшее устройства на новое и более функциональное.

В рамках опроса также удалось выявить негативные факторы работы с устройствами, большинство из которых минимизирует использование современных устройств с ОС Windows 10. Так, самой неприятной проблемой при использовании устройств стала низкая производительность (это отметили 83%), при этом, на устройствах с Windows 10 есть возможность запускать в 5 раз больше программ одновременно без потери производительности. При этом аккумулятор таких устройств работает 10 часов и более, в то время как именно маленькая емкость батареи беспокоит 78% опрошенных россиян. Еще 74% недовольны медленным запуском устройства: Windows 10 запускается всего за 10 секунд.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.