Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В России появилось агентство по оценке цифровых активов

29 сентября 2017

В Москве открылось представи- тельство рейтингового агентства DigRate, которое занимается оценкой инвестиционной привлекательности цифровых активов и анализом ICO ведущих компаний криптовалютного рынка. Основная миссия, заявленная командой DigRate, - помощь инвесторам в выборе качественных цифровых активов.

Для этого ведущими аналитиками агентства дается оценка соответствующих проектов. В выборке участвуют как широко разрекламированные стартапы от не очень известных широкой публике основателей, так и ожидаемые проекты с именитыми участниками, поддержанные блокчейн-сообществом.
 
Для оценки предстоящих ICO агентство DigRate использует методику, основанную на комплексном изучении публичной информации о проекте (подробнее). Итогом изучения проекта становятся 2 оценки: инвестиционная привлекательность проекта и Fraud Rate (оценка того, с какой вероятностью проект в том или ином виде преследует мошеннические цели).
 
Экспресс-рейтинг и оценка риска мошенничества присваивается командой DigRate бесплатно по мере появления интереса к тем или иным проектам. Полноценный рейтинг конкретного проекта может быть заказан на платной основе.
 
Арсений Поярков, основатель агентства DigRate, кандидат экономических наук, совладелец БизнесДром и СБ Топ Тайм:  “В первую очередь нам интересны проекты, которые проводят масштабные рекламные кампании. С учетом фактического отсутствия регулирования ICO, наша цель - помочь инвесторам разобраться в отдельных проектах, а также показать методологию, с помощью которой можно проанализировать ICO самостоятельно и отделить агнцев от козлищ”.
 
Агентство DigRate также подсчитывает индекс реальной капитализации криптовалютного рынка, который не учитывает потерянные биткоины и криптоактивы, не имеющие ликвидности.
 
Станислав Шакиров, основатель агентства Digrate, основатель организации Роскомсвобода и Центра цифровых прав:  “Текущая ситуация на рынке ICO очень настораживает тем, что огромное количество мошенников, желающих срубить легких денег, по сути во всем мире дискредитируют технологию криптовалют вообще, а также ставят под сомнение очень крутые механизмы софинансирования проектов - ICO и ITO, в частности. На текущий момент стало понятно, что в целях саморегуляции индустрии и очищения ее от проходимцев и скамеров необходимы механизмы, которые препятствовали бы злоупотреблению доверием криптоэнтузиастов и простых пользователей. Именно такой механизм мы и пытаемся построить”.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.