Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Toshiba представила серию моделей корпоративных жестких дисков

02 октября 2017

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH (TEE) представила серию моделей корпоративных жестких дисков большой емкости MG06 емкостью 10 ТБ.

Емкость устройств новой серии Toshiba MG06 на 25 процентов выше по сравнению с предыдущим поколением, серией MG05. Это позволяет поставлять модели различной емкости для более эффективного использования циклов обновления емкости устройств производителями и разработчиками оборудования, создателями инфраструктуры, поставщиками облачных решений и системными интеграторами. 

В дополнение к повышенной емкости устройства серии MG06 емкостью 10 ТБ обладают более высокой установившейся скоростью передачи данных, 237 МиБ/с, по сравнению с предыдущей серией MG05, а также увеличенной на 25 процентов средней наработкой на отказ (MTTF), которая составляет 2,5 млн часов. Диски снабжены интерфейсом SATA 6 Гбит/с и имеют частоту вращения 7200 об/мин. Кроме того, жесткие диски серии MG06 поддерживают эмуляцию технологии Advanced Format (512e) для совместимости с существующими приложениями и рабочими средами, а также технологию с размером сектора 4 Кбайт для оптимальной производительности полностью дисковых и гибридных платформ хранения данных.

«Поставщики облачных решений, серверов и хранилищ находят перспективы и сталкиваются с проблемами, связанными с объемом и ценностью цифровых данных в организациях любых размеров, – говорит Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. – Представляя новую серию корпоративных жестких дисков большой емкости MG06, обладающих более высокой экономической эффективностью и производительностью, компания Toshiba учитывает разнообразные потребности облачных и критических для бизнеса решений сегодняшнего дня».

Новая серия жестких дисков MG06 обладает более высокой плотностью хранения данных и дополняет ассортимент устройств Toshiba жестким диском емкостью 10 ТБ, также предлагая обновленные устройства емкостью 6 и 8 ТБ. Новые модели, созданные на основе самой современной архитектуры жестких дисков Toshiba, позволят сэкономить пространство в стойках и повысить эксплуатационную эффективность инфраструктуры облачного масштаба. Диски серии MG06 разработаны для применения в условиях рабочих нагрузок промежуточных и вторичных серверов и систем хранения данных, а также критических для бизнеса серверов и систем хранения данных второго уровня, в том числе серверов с прикладной нагрузкой, где увеличение емкости отдельного диска повышает эффективность работы, систем хранения центров обработки данных с оптимизацией емкости и в корпоративных ИТ-системах и серверах центров обработки данных, в которых рабочая нагрузка на жесткий диск составляет до 550 ТБ записанных и прочитанных данных в год. Во всех моделях используется технология энергонезависимого кеша записи компании Toshiba, которая обеспечивает максимальную производительность и надежность хранения данных корпоративного уровня. Новые модели также поддерживают функции управления режимом электропитания, соответствующие стандартам отрасли жестких дисков.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.