Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

На mos.ru обновили услуги в сфере охраны окружающей среды

03 октября 2017

Изменения касаются выдачи разрешений на вредные выбросы и согласования действий предприятий в неблагоприятных погодных условиях. Найти их можно в разделе «“Услуги” — “Бизнес” — “Природоохранная документация”».

На портале mos.ru обновились сервисы для предприятий и предпринимателей, которые регулируют вопросы выбросов в атмосферу.

С 30 сентября в электронный вид перевели согласование планов по уменьшению выбросов во время неблагоприятных погодных условий. Получив прогноз о неблагоприятных метеоусловиях, способствующих накоплению вредных веществ в приземном слое атмосферного воздуха, предприятия, у которых есть источники вредных выбросов, обязаны принять меры для дополнительного сокращения их объемов до нормализации погоды. Все эти планы согласовывают с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Теперь запрос на согласование можно заполнить на mos.ru. В течение 15 рабочих дней юридическое лицо получит в личном кабинете заключение о согласовании или мотивированный отказ.

Кроме того, с 1 октября только в электронном виде начали выдавать разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Всего на портале mos.ru сегодня можно получить онлайн 174 услуги. Его постоянными пользователями уже стали более 6,2 миллиона москвичей и свыше 18,5 тысячи юридических лиц.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.