Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Тим Драйв» обеспечивает непрерывность своих бизнес-процессов с помощью облака Техносерв Cloud

04 октября 2017

Облачный провайдер Техносерв Cloud и компания «Тим Драйв» объявили о заключении контракта на предоставление услуг виртуального дата-центра.  

«Тим Драйв» будет использовать ресурсы Техносерв Cloud для обеспечения бесперебойной работы своих внутренних бизнес-систем.

«Компания «Тим Драйв» создана в 2011 году, под ее управлением находятся несколько крупных проектов в области фармацевтики и медицины. В их числе - сеть клиник «Доктор рядом», первая медицинская компания, вышедшая на рынок телемедицинских услуг в России. Кроме того, «Тим Драйв» создал и курирует инвестиционную компанию «РМИ Партнерс», управляющую венчурным фондом «РоснаноМедИнвест», в портфель которого входит более десятка инновационных биотехнологических разработок. Наша команда так же с нуля создавала российскую фармкомпанию «НоваМедика», которая сейчас активно развивает R&D-проекты в собственном Технологическом центре и строит совместно с Pfizer фармацевтический завод — рассказывает Алексей Волконский, ИТ-директор компании «Тим Драйв». — Управление деятельностью нескольких высокотехнологичных предприятий требует безупречной работы внутренних ИТ-систем и бизнес-приложений. В целях обеспечения беспрерывного и устойчивого функционирования наших бизнес-систем и сервисов мы приняли решение о создании отказоустойчивого кластера в облачном хранилище».

«В рамках контракта Техносерв Cloud предоставляет компании «Тим Драйв» виртуальные вычислительные ресурсы и канал связи с сетью Интернет. Особенностью проекта стало построение для заказчика гибридной архитектуры — виртуальный ЦОД Техносерв Cloud обеспечивает параллельную с основной площадкой заказчика работу внутренних бизнес-сервисов «Тим Драйва», таких как почта, документооборот и другие. Фактически, собственный информационный ландшафт заказчика получает возможность гибкого расширения на базе Техносерв Cloud. Сотрудники «Тим Драйва» смогут работать со своими бизнес-приложениями, абстрагируясь от физической инфраструктуры и места ее размещения. Для них не будет разницы между собственной инфраструктурой и ресурсами Техносерв Cloud. Именно такой подход и должен, на наш взгляд, реализовывать гибридный ЦОД. В случае проведения технических работ или неполадок на основной ИТ-инфраструктуре заказчика, Техносерв Cloud обеспечит непрерывность работы бизнес-систем «Тим Драйва», выступив резервным «плечом» инфраструктуры, — комментирует Никита Дергилёв, руководитель облачного провайдера Техносерв Cloud. — Мы рады приветствовать нашего нового клиента и надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.