Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

XXV Практическая конференция «Управление современным складом» получила высокую оценку британского эксперта по логистике

04 октября 2017

В сентябре представители бизнес-сообщества со всей России собрались в Москве на Юбилейной XXV практической конференции «Управление современным складом».

 Всего конференцию посетило более 550 человек – людей, заинтересованных в поиске действенных инструментов управления логистикой и оптимизации затрат.


Участие в конференции приняли специалисты из 44 городов России, более 100 человек приехали в Москву из отдаленных регионов и стран СНГ. Участники мероприятия представляли самые разные отрасли бизнеса: производство и торговля продовольственными и непродовольственными товарами, услуги 3PL и транспортные операторы, фулфилмент, машиностроение, ОПК, фармацевтика, агропромышленность и другие. В общей структуре аудитории лидирующим стал производственный сектор (45%), второй по численности – сектор услуг (37%), далее идут торговля (13%) и транспортные операторы (5%).

В докладах конференции освещались различные вопросы автоматизации управления складской и транспортной логистикой, начиная от этапов подготовки к проекту и заканчивая техническим оснащением. Были представлены и новые тенденции отрасли, в частности – использование облачных технологий от AXELOT в управлении транспортом. Отдельной строкой шли доклады компаний, которые уже автоматизировали свои склады и готовы были поделиться своим опытом.

Наиболее значимым, безусловно, стало выступление признанного мирового эксперта в области логистики и управления складом из Великобритании – Гвинна Ричардса (Gwynne Richards). Приехал Гвинн в Россию по приглашению от AXELOT в честь первого в нашей стране издания книги «Управление современным складом» («Warehouse management»), автором которой он является. В книге нашел отражение более чем 25-летний опыт работы автора со складскими технологиями и оборудованием и содержится множество практических кейсов. Книга «Управление современным складом» вышла в рамках проекта «Библиотека AXELOT». Участники конференции имели возможность приобрести книгу с автографом автора.

Перед собравшимися Гвинн Ричардс выступил с докладом на тему складов будущего. Спикер рассказал собственные теории вероятного развития складских технологий, а также познакомил аудиторию с новейшими тенденциями, которые уже начинают внедряться на западных складах.

Обсуждение различий между российскими и британскими складскими технологиями продолжилось в кулуарах. Гость из Великобритании остался доволен участием в конференции и общением с коллегами.

Это самая крупная и посещаемая конференция на тему логистики из тех, где я участвовал. В Европе я никогда не видел ничего подобного. Я вижу огромный потенциал в российском логистическом рынке, – отметил в интервью Гвинн Ричардс.

Традиционно много участников собрали демо-практикумы по изучению функциональных возможностей систем «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом» и «AXELOT: TMS Управление транспортом и перевозками». Большой интерес вызвал и круглый стол на тему критериев выбора поставщика и системы WMS. Участники делились собственным опытом и активно обсуждали различные нюансы.

Сергей Шабанов, директор направления маркировки Zebra Technologies Россия, выступавший на мероприятии с докладом, отметил, что каждая конференция «Управление современным складом» привлекает все больше новых людей:

 Для нас AXELOT – это некая планка, выше которой мы редко видим мероприятия. Вы собираете приятную аудиторию, всегда очень интересно участвовать, и эта конференция – не исключение. Вы всегда умудряетесь привлечь очень много новых лиц.

Представитель партнеров конференции, директор по развитию ГК «Стелкон» Светлана Иванушкина подчеркнула, что аудитория мероприятия действительно заинтересована в тематике докладов:

Радует, что много заинтересованных лиц принимает участие, люди выделяют свое время, чтобы прийти на конференцию и узнать о новых достижениях в области складской логистики, новых технологиях, о которых мы рассказываем.

XXV Практическая конференция «Управление современным складом» побила своеобразный рекорд и стала самой масштабной за прошедшие годы.

 -Ежегодно количество участников нашей конференции растет, и это значит, что освещаемые вопросы действительно интересны аудитории. Хотелось бы отметить, что профессиональное сообщество нацелено на практический подход к решению своих задач. Они хотят слышать реальный опыт, хотят владеть реальными, работающими инструментами эффективного управления логистикой. Наша конференция – это уникальная площадка, где можно получить все желаемое. Кроме того, как показала практика, людям интересен и зарубежный опыт. Поэтому мы планируем не останавливаться на достигнутом и будем в дальнейшем стараться привлекать больше европейских экспертов, - подвел итоги генеральный директор AXELOT Алексей Тимашов.

 

 

 

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.