Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработана систему фотовидеофиксации нарушений ПДД

04 октября 2017

Холдинг «Росэлектроника» разработал новую систему фотовидеофиксации административных нарушений правил дорожного движения (ПДД) «Призма».

«Призма» способна круглосуточно регистрировать факты нарушений ПДД транспортными средствами. Система распознает государственные регистрационные знаки автомобиля, а также автоматически определяет вид нарушения с целью сбора доказательной базы для отправки в центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП).

По сравнению с существующими на российском рынке аналогами, «Призма» отличается высокой надежностью и устойчивостью к вирусным атакам, а также простотой монтажа и обслуживания. Кроме того, разработка более чем в два раза превосходит альтернативные продукты по производительности. Система собрана на базе абсолютно нового модульного суперкомпьютера Nvidia Jetson Tx2 с исполнением на архитектуре АRМ 64 и с применением операционной системы Linux. Низкая потребляемая мощность (до 15-40 Ватт) позволяет использовать «Призму» в автономном режиме с питанием от солнечных батарей.

«Призма» относится к числу новых разработок «Росэлектроники» в области гражданской продукции. В случае интереса заказчиков к приобретению системы концерн «Вега» готов приступить к ее серийному производству на собственных производственных мощностях», – рассказал заместитель гендиректора – статс-секретарь АО «Росэлектроника» Арсений Брыкин.

Система «Призма» создана специалистами АО «Концерн «Вега», входящего в состав объединенного холдинга «Росэлектроника». Концерн является ведущим разработчиком и производителем авиационных комплексов дозора и наведения, наземных, авиационных  и космических комплексов наблюдения, систем мониторинга окружающей среды, беспилотных летательных аппаратов, аэростатных комплексов, аппаратуры и средств управления воздушным движением, навигации и посадки на аэродромах и авианесущих кораблях.

Система будет представлена в рамках XII Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum-2017». Форум пройдет 4-5 октября в Академии государственной противопожарной службы МЧС России.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.