Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Произошла DDOS атака на сайт проекта RMC

04 октября 2017

По сайту проекта RMS прошлась DDOS атака.

Недавно Russian Mining Center собрал рекордные для российских ICO $43,2 млн. Холдинг Russian Mining Center (RMC), одним из учредителей которого является компания интернет-омбудсмена, члена генерального совета «ПАРТИИ РОСТА» Дмитрия Мариничева, завершил первичное размещение монет (ICO), собрав $43,2 млн.

Комментирует проведенное ICO проекта RMC Сергей Бобылев вице президент компании «Радиус», основатель компании Smart Heart, эксперт по блокчейну во Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА».

Изначальной целью кампании было собрать $100 млн., но в итоге было собрано менее 50% от запланированного - такой результат не является проблемой, и не может повлечь за собой никаких негативных последствий. Средства собирались под конкретную продукцию – майнеры, а точнее на разработку процессора Multiclet. Все расходы на маркетинг увеличивали бы его стоимость. Поэтому по итогам ICO приняли решение вообще не вкладывать в рекламу. Получены достаточно дешевые деньги, которых достаточно для реализации задуманного проекта. (Прим. Редакции: Часть привлеченных средств RMC планирует направить на разработку процессора Multiclet для одноименного майнера, который должен в десятки раз увеличить эффективность майнинга, остальную часть вложить в «Клуб совместного майнинга» на основе майнеров биткоина нового поколения под брендом Sunrise).

«Мы избрали самый надежный вариант, проверенное временем решение – кошелек Майселиум. Это позволяло защитить инвесторов технологией, которую «проаудировали» 170 тыс. пользователей (на момент начала ICO). Но кошелек имел ограничение – установка только на «Андроиде», что уменьшило количество потенциальных инвесторов. Мы на это пошли ради безопасности. Зато наши токены хранятся в самом надежном блокчейне – блокчейне биткоина» комментирует выстроенную схему работы Сергей Бобылев.

Два фактора приведенных нашим экспертом были оправданы сразу после проведения ICO. После того, как в прессе прошла информация о собранных средствах, произошла DDOS атака на сайт проекта. Если бы рекламы было больше во время сбора средств, и атака состоялась в то время, это бы повлияло на ход ICO. Теперь же сайт под атакой мешает лишь информации о проекте, который уже состоялся. Эта запоздалая реакция хакеров доказывает, что на сами средства атака невозможна, в силу того, что они находятся в блокчейне битокина.

Проект RMC стал первым проектом, который происходил при участии ICO генератора сетевого сообщества «Люди Роста». Примечательным стало и то, что проект остался в зоне Российской юрисдикции.

ICO становится удачным, благодаря доверию инвесторов. Проходя через генератор, проект получил во-первых самое компетентное юридическое заключение в лице одного из экспертов генератора – Элины Сидоренко, во-вторых кредит доверия инвесторов был обеспечен рекомендацией лидера «ПАРТИИ РОСТА» Бориса Титова. Состоявшийся проект доказал, что даже сейчас, когда в России существует правовой вакуум в отношении к блокчейн технологии, проведение ICO в Российской юрисдикции возможно, если к этому подходить грамотно и не нарушать имеющиеся законы.

«Курирование проекта представителем генератора продолжается и после сбора средств, что накладывает дополнительную ответственность на основателей проекта – комментирует эксперт по блокчейну во Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» Сергей Бобылев - В нашем случае это было несложно проектом занимается моя жена Оксана Бобылева, которая является одновременно руководителем «Блокчейн-лаборатории» сетевого сообщества «Люди Роста». Так что, контроль за соблюдением обязательств – у нас круглосуточный. Теперь можно уверенно сказать, что процесс ICO-краудфандинга мы проверили на себе, доказав, что это эффективный инструмент для поиска инвестиций под проекты из реального сектора. Генератор готов принимать новые заявки и проводить кампании на высшем уровне»!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.