Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Крым» защитят от «пиратов»

05 октября 2017

В Роскомнадзор поступило определение Мосгорсуда о принятии предварительных обеспечительных мер по защите исключительных прав компании ООО «Пиманов и партнеры» на фильм «Крым». На текущий момент уже приняты меры в отношении 167 интернет-ресурсов, распространяющих «пиратские» копии фильма с нарушением авторских прав.

Роскомнадзором направлены уведомления в адрес провайдеров хостинга и владельцев сайтов о необходимости удалить противоправный контент.

В настоящее время противоправная информация удалена с 134 ресурсов, ожидается удаление еще с 10 сайтов. По 23 интернет-ресурсам, которые отказались удалять незаконно распространяемые копии фильма, осуществляется блокировка.

В 2017 году в Роскомнадзор поступило более 500 определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в интернете.

Наибольшее количество определений касалось защиты прав на кинематографическую продукцию. В частности, Роскомнадзором принимались меры по ограничению доступа к пиратским сайтам с премьерными отечественными кинофильмами «Притяжение», «Время первых», «Большой», «Интервью с Путиным», а также к популярному американскому сериалу «Игра престолов».

Нормы и требования о защите прав на интеллектуальную собственность в интернете установлены ст. 15.2 и 15.6 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Закон позволяет правообладателям в судебном порядке защитить от нелегального распространения в Сети любые виды мультимедийного контента, за исключением фотографий. Решения об ограничении доступа к пиратским интернет-ресурсам принимает Московский городской суд.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.