Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» в Беслане начал подключать жителей малоэтажных домов к высокоскоростному интернету

06 октября 2017

«Ростелеком» завершил работы по реализации проекта «Оптика в дом» в третьем по величине городе Северной Осетии райцентре Беслан.

Здесь создается оптическая инфраструктура связи на базе технологии GPON.

Оценить преимущества технологии GPON смогут жители более 900 частных домовладений. Техническая возможность подключения к широкополосному интернету есть сегодня у жителей улиц Ватутина, Красноармейской, Борукаева, Тараненко, Железнодорожной, Щорса, Карьерной, Дзусова, Мичурина, Северной, Бзарова.  Проектом предусмотрена прокладка более 21  км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и монтаж 960 портов GPON c возможностью расширения до 1216 портов.

Пропускная способность оптической сети позволяет подключить сразу комплекс телекоммуникационных услуг. Для жителей районов с малоэтажной застройкой разработаны пакеты в составе высокоскоростного доступа в Интернет на скорости до 100 Мбит/с, SIP-телефонии и цифрового интерактивного телевидения. Услуга «Интерактивное ТВ» позволяет смотреть более 220 цифровых и HD-каналов, в том числе местные программы ГТРК «Алания». Также абоненты могут пользоваться дополнительными сервисами: «Управление просмотром», «Мультискрин», «Видеопрокат», «Караоке».

Евгений Гальцев,  директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком»: «Ростелеком» в республике  активно занимается развитием самой передовой технологии платного телевидения — «Интерактивного ТВ», которое использует сеть широкополосного доступа для доставки ТВ- и видеоконтента. И этот продукт должен быть доступен для всех, включая жителей небольших поселений. На сегодня «Ростелеком» построил оптические сети в Моздоке, Ардоне, Чиколе и Беслане. Это четыре из восьми райцентров Северной Осетии. В ближайшей перспективе мы планируем расширить географию проекта и включить в него другие районы республики, учитывая  высокий спрос на услугу. Только за 8 месяцев нынешнего года в республике подключились почти 6 тысяч новых абонентов услуги широкополосного доступа».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.