Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Назначен генеральный директор АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы»

06 октября 2017

9 октября 2017 года генеральным директором АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» назначен Хироши Кавада (Hiroshi Kawada), занимавший ранее в корпорации NEC пост руководителя департамента по развитию бизнеса в России и странах СНГ.

Акихиро Сакураи (Akihiro Sakurai), возглавлявший АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы» с ноября 2013 года, вернётся в штаб-квартиру в Японию, где будет отвечать за бизнес корпорации NEC в Америке и регионе EMEA, который включает в себя Европу, в том числе Россию, Ближний Восток и Африку.

Наряду с реализацией стратегических планов корпорации NEC, одной из ключевых задач нового генерального директора станет внедрение и адаптация на рынке России и стран СНГ новых технологий и решений в области Телекома и ИТ.

По словам Хироши Кавада: «В условиях восстановления российской экономики, а также укрепления сотрудничества России и Японии мы намерены использовать все возможности для развития технологического партнёрства стран как в традиционной для нас сфере поставки радиорелейных систем связи, строительства подводных кабельных линий, так и в таких инновационных областях как искусственный интеллект, интернет вещей, программно-конфигурируемые сети».

Хироши Кавада начал свою карьеру в корпорации NEC в апреле 2016 года.  С 2010 по 2016 год возглавлял департамент по продажам в корпорации Rinnai, где отвечал за бизнес в Южно-Восточной Азии, Южной и Средней Азии, Африке и странах СНГ. С 1993 по 2009 год работал в корпорации Panasonic на позициях инженера, менеджера по продажам, регионального представителя компании по продажам телекоммуникационного оборудования в России и странах СНГ.

В 1993 году Хироши Кавада окончил Токийский научный институт по специальности электротехника. Свободно говорит на японском, английском, русском языках. Женат, растит трёх дочерей. Увлекается велосипедными прогулками, фотосъёмкой.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.