Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Дальний Восток подписывает Кодекс добросовестных практик в сети Интернет

09 октября 2017

На территории Дальневосточ- ного федерального  округа стартовал  региональный этап подписания Кодекса добросовестных практик в сети Интернет. Кодекс подписали более 50 организаций, среди которых представители высших и средних специальных учебных заведений, гостиничного бизнеса, министерств и местных администраций.

В Хабаровском крае, Сахалинской области и Еврейской автономной области Управлениями Роскомнадзора состоялись торжественные мероприятия по подписанию Кодекса, в которых приняли участие региональные органы власти, представители организаций и коммерческих компаний.

Впервые Кодекс добросовестных практик (или Кодекс этической деятельности (работы) в сети «Интернет») был подписан прошлой осенью в Москве на VII Международной конференции «Защита персональных данных». В присутствии руководителя Роскомнадзора Александра Жарова подписи под Кодексом поставили представители более 30 организаций и коммерческих компаний.

Организации-подписанты подтверждают свою готовность содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в интернете на основе требований законодательства Российской Федерации, положений международных договоров, рекомендаций уполномоченных органов государственной власти, а также создания, развития и внедрения мероприятий по формированию культуры безопасного поведения в Сети.

До конца октября территориальными органами Роскомнадзора будут организованы мероприятия по подписанию Кодекса в Сибирском, Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах.


 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.