Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Выпущено решение для Интернета вещей на базе ПО платформы Lumada

11 октября 2017

Компания Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила новое программно-аппаратное решение для развертывания систем Интернета вещей (IoT) – Hitachi IoT Appliance, созданное на базе Lumada, IoT-платформы от Hitachi.

Решение поставляется заказчику в виде полностью готовой к работе системы, а его архитектура сочетает в себе лидирующие на рынке системы хранения и вычислительные ресурсы от Hitachi с ведущими в отрасли сетевыми технологиями. Кроме того, решение предусматривает полную интеграцию с новейшим программным обеспечением Lumada.

Решение Hitachi IoT Appliance представляет собой не требующую дополнительных конфигураций систему, которую можно легко развернуть и подготовить к эксплуатации менее чем за час. Это дает предприятиям возможность гораздо быстрее подключать к сети свои промышленные и бизнес-активы, осуществлять их мониторинг и превращать в данные в знания, обладающие практической ценностью.

Сегодня внедрение систем для работы с Интернетом вещей становится частью стратегии цифровой трансформации многих компаний. Бизнес нуждается в надежном и безопасном IoT-решении для подключения физических активов, быстрого сбора и комбинирования данных из разных источников и превращения их в ценные знания без прерывания обычных бизнес-процессов. Подобные технологии в многообразии представлены на рынке, однако вопросы безопасности, сложность циклов развертывания ИТ-систем, риски простоев, высокие требования к инфраструктуре и недостаток внутренних ресурсов для их удовлетворения затрудняют реализацию многих инициатив бизнеса в сфере Интернета вещей.

Система Hitachi IoT Appliance разработана специально для решения этих задач. Анализ данных от подключенных к сети устройств помогает оптимизировать операционную деятельность любым организациям: от заводских цехов и солнечных электростанций до водоочистных станций и корпоративных ЦОД. Фактически, решение Hitachi Vantara поможет бизнесу быстро повысить операционную эффективность, оптимизировать использование ресурсов, улучшить качество продукции, достичь более высокого уровня обслуживания клиентов и создать новые источники дохода.

Решение Hitachi позволяет упростить внедрение IoT-систем в любых производственных условиях. Его можно размещать в любой точке по выбору заказчика – от границы до центра информационной среды – то есть, там, где легче обеспечить конфиденциальность данных, удовлетворить ограничения сети и разрешить другие подобные проблемы. Это позволяет значительно снизить риски, сложность и неопределенность, присущие развертыванию систем IoT в корпоративных и промышленных средах, и при этом ускорить получение ценной аналитической информации и улучшить результаты бизнеса. Речь идет о таких результатах, как высокая операционная эффективность, оптимальное использование ресурсов, улучшенное качество продукции, более высокий уровень обслуживания клиентов и создание новых источников дохода.

Решение Hitachi IoT Appliance спроектировано таким образом, чтобы помочь бизнесу очень быстро ввести в эксплуатацию внедряемые системы Интернета вещей: так, заказчики могут легко запустить интеллектуальную и гибкую IoT-платформу Lumada от Hitachi. Пользователи этой платформы могут быстрее реализовать преимущества расширенного комбинирования и координирования данных, а также возможности искусственного интеллекта, машинного обучения и аналитики. Таким образом, бизнес сможет оперативно собирать данные для анализа и превращать их в ценные знания, которые помогут принимать более продуманные и эффективные бизнес-решения.

«Hitachi IoT Appliance сочетает в себе лучшие решения Hitachi для создания надежных ИТ-инфраструктур и управления данными, интегрированные с нашей интеллектуальной и гибкой программной платформой Lumada с усовершенствованными функциями безопасности. Таким образом, новое решение дает крупным организациям возможность быстро внедрять IoT-системы в требуемом масштабе, – отметил Гурав Бора (Gaurav Bora), вице-президент Hitachi Vantara по управлению продуктами для промышленного Интернета вещей. – Теперь наши заказчики могут быстро извлекать знания из своих физических и цифровых активов, чтобы повысить эффективность принимаемых бизнес-решений и продолжить цифровую трансформацию бизнеса».

Доступность продукта и информация о функциях
Hitachi IoT Appliance появится на рынке позднее в этом году, тогда как программная платформа IoT Lumada уже доступна для приобретения. Дополнительную информацию можно найти на странице https://www.hitachivantara.com/en-us/products/internet-of-things/iot-appliance.html. Чтобы более подробно узнать об усовершенствованной IoT-платформе Lumada от Hitachi, посетите страницу https://www.hitachivantara.com/en-us/products/internet-of-things/lumada.html.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.