Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Штрафы за неправильную парковку доступны онлайн

12 октября 2017

На сервисе правительства Москвы, портале «Автокод», теперь можно посмотреть выписки из постановлений Московской административной дорожной инспекции.

Электронные выписки из постановлений МАДИ пока можно найти в разделе «Штрафы» портала «Автокод». 

Кроме того, на портале доступны выписки из решений МАДИ, касающихся обжалованных штрафов. Из них можно узнать о причине, по которой не была удовлетворена жалоба или произведена отмена штрафа. На сайте пользователи также могут скачать электронные ответы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» на вопросы, связанные с обжалованием штрафов за неоплату парковки.

Как рассказали в Департаменте информационных технологий города Москвы, все электронные выписки носят информационный характер и их нельзя использовать в суде. Для юридического разбирательства необходимо дождаться заказного письма, которое придет по «Почте России». Когда и в какое отделение почты доставят бумажную копию решения, можно проследить по трек-номеру, который приложен к электронной выписке.

«Электронные копии решений позволяют автомобилистам заранее узнать причину, по которой не была удовлетворена жалоба на штраф. Такая схема очень удобна, поскольку горожане смогут понять, есть ли смысл дожидаться официального ответа. Новый функционал поможет и тем, чей адрес фактического проживания не совпадает с адресом прописки. Это избавит горожан от дополнительных поездок», — рассказал руководитель направлений «Транспорт» и «Безопасность» Департамента информационных технологий города Москвы Юрий Чулюков.

Штраф за нарушение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков составляет три тысячи рублей, за парковку на газоне — пять тысяч рублей.

Обжаловать штрафы МАДИ, а также ГКУ «АМПП» можно онлайн через портал «Автокод». Как это сделать, подскажет интерактивная схема, которая доступна здесь.

Штрафы ГИБДД можно оспорить на сайте ведомства. Ответ на жалобу приходит в бумажном виде по почте.

До конца года все сервисы «Автокода» перенесут на официальный сайт Мэра и Правительства Москвы. В одном месте пользователи будут не только обжаловать и оплачивать штрафы, но и проверять документы (техпаспорт (ПТС), свидетельство о регистрации машины (СТС), водительское удостоверение), а также записываться в экзаменационные и регистрационные подразделения ГИБДД. Сейчас на портале mos.ruпользователи уже могут проверить историю автомобиля. С помощью новой услуги можно узнать количество владельцев машины, зарегистрированной в Москве и Московской области, информацию о ее участии в дорожно-транспортных происшествиях, факты коммерческого использования (в качестве такси), а также сведения о ее нахождении в розыске или залоге у банка.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.