Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

LUI - новое средство коллективной разработки интер-фейсов прикладных систем

12 октября 2017

Для создания интерактивных WEB-приложений достаточно знания SQL.

Специалисты компании «ФОРС Телеком» (ГК ФОРС) разра-ботали новый программный продукт – интероперабельное инструментальное средство для коллективной разработки экранных форм прикладных систем, которое будет продвигаться под брендом Live Universal Interface (LUI).

«Для нас важно, чтобы широкое профессиональное ИТ-сообщество открыло для себя и на практике почувствовало преимущества, которые даёт использование нашего нового инст-рументария. Поэтому на первом этапе мы готовы предоставлять его коллективам разра-ботчиков бесплатно, наша задача – обеспечить распространение информации о продукте таким образом, чтобы образовалась критическая масса специалистов, способных изменить саму идеологию разработки пользовательского интерфейса. Тем более что по экспертным оценкам, прямого аналога такого продукта на рынке нет», - заявляет Юрий Зятьков, ге-неральный директор компании «ФОРС Телеком».

В настоящее время существует довольно много средств, применяемых для построения пользовательского интерфейса приложений. Однако, несмотря на большое их разнообра-зие, часто возникает ситуация, когда задача создания пользовательского интерфейса ока-зывается более ресурсоёмкой, чем реализация прикладной бизнес-логики, и проект начинает “теряться” в экранных формах. 
Как правило, это связано с тем, что программист вынужден самостоятельно строить алго-ритмы для обработки событий при вводе и отображении данных, а также управлять ото-бражением информации на экране посредством элементарных команд, неся полную от-ветственность за результат. 

LUI предлагает совершенно иной подход, при котором разработка прикладной логики системы отделена от разработки пользовательского интерфейса. Обе эти задачи могут решаться независимо, а при разработке экранных форм достаточно правильно присвоить определенные свойства элементам интерфейса - все остальные операции выполняются автоматически.

Новое инструментальное средство коллективной разработки позволяет значительно сни-зить затраты на разработку экранных интерфейсов приложений, оперативно прототипировать автоматизированные системы, эффективно развивать уже работающие приложения – любые изменения в экранном интерфейсе вносятся напрямую в работающую систему без её остановки. 

LUI позволяет быстро реализовывать учётные, финансовые, расчётные системы для лю-бых отраслей. Возможности инструментария по праву оценят коллективы разработчиков рынков B2B, B2G, G2C и в некоторых случаях - В2С. Инструмент может оказаться чрез-вычайно полезен для решения IT-задач в бизнес-консалтинге и в иных случаях, когда не-обходимо быстро и с минимальными затратами создать прототип автоматизированной системы.

Среди преимуществ LUI - использование декларативных языков при описании свойств элементов интерфейса; абстрагирование свойств элементов интерфейса от средства их реализации; отказ от событийного подхода при разработке программной логики; опера-тивное подключение к любому существующему и работающему приложению.

Кроме своей основной задачи – создания экранного интерфейса приложений, входящие в состав среды LUI инструментальные средства позволяют решать задачи разграничения прав доступа пользователей и аудита их действий, администрирования, мониторинга со-стояния СУБД и др. 
Для работы с LUI не требуется специального обучения программированию. Необходимый минимум – знание языка SQL.

В самое ближайшее время станет доступна версия для построения интерфейса мобильных приложений, а также версии, рассчитанные не только на СУБД Oracle, но и на другие базы данных, включая PostgreSQL и MySQL.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.