Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Швабе» выбрал локацию для информационной стелы к ЧМ-2018

13 октября 2017

Госкорпорации Ростех готовит к установке высокотехнологичный комплекс пешеходной навигации, разрабатываемый к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Тестовая информационная стела будет установлена на городской набережной в историческом центре Екатеринбурга, где ее сможет протестировать любой желающий.

Место размещения стелы в ходе рабочей встречи на предприятии Холдинга «Швабе» – Уральском оптико-механическом заводе (УОМЗ) определили замглавы администрации города по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин и генеральный директор предприятия Анатолий Слудных. Монтаж стелы в центре Екатеринбурга запланирован на ноябрь текущего года.

«Сегодня наши разработчики завершают доработку интерфейса и программного обеспечения стелы. Ее установка в самом оживленном районе одного из городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 за семь месяцев до мероприятия позволит в реальных условиях эксплуатации оценить уровень его функциональности и прочности. Переговоры по данному проекту также ведутся с представителями администраций Тулы и Салехарда. В будущем «умный» указатель появится и в других регионах России», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Информационная стела производства УОМЗ не имеет аналогов в РФ. В отличие от зарубежных прототипов, предоставляющих только справочную информацию, отечественный образец может быть оснащен кнопкой экстренной связи «гражданин-полиция». С ее помощью при возникновении опасной ситуации горожане смогут оперативно связаться с полицией и другими службами. Стела может быть оборудована системой круглосуточной аудио- и видеозаписи для обеспечения мониторинга общественного пространства в требуемом поле видимости, а также точкой доступа к Wi-Fi и USB для зарядки мобильных гаджетов.

Высокотехнологичное изделие разработано в 2017 году на УОМЗ для развития федеральной программы «Безопасный город». Инженерно-конструктивное и технологическое решения созданы специалистами конструкторского бюро систем безопасности предприятия, а концепция и дизайн продукта разработаны центром промышленного дизайна УОМЗ в соответствии с городской айдентикой.

В стеле будет размещена городская карта и важная информация на русском, английском языках и версии для слабовидящих граждан. Комплекс предусматривает данные о погоде, достопримечательностях, общественном транспорте, возможность заказа такси и бронирования номера в гостинице. Планируется, что в июне следующего года «умный» указатель «Швабе» облегчит городскую навигацию для иностранных гостей и станет источником актуальной информации о событиях в рамках Чемпионата мира по футболу.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.