Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представил флагманские смартфоны Mate 10 и Mate 10 Pro

16 октября 2017

Huawei Consumer Business Group показала  смартфоны серии Mate, которые откроют доступ к мобильным приложениям с поддержкой искусственного интеллекта.

Модели Huawei Mate 10, Huawei Mate 10 Pro и Porsche Design Huawei Mate 10 разрушают привычные представления о возможностях смартфонов благодаря революционному процессору Kirin 970 и интерфейсу EMUI 8.0. Смартфоны серии Mate 10 продолжают традиции серии Mate, предоставляя пользователям мощные устройства с долгим временем автономной работы, а также новым поколением двойной камеры Leica.

«Мы входим в новую эпоху устройств с поддержкой искусственного интеллекта, при этом он становится частью нашей повседневной жизни. Искусственный интеллект, который откроет перед нами новые возможности, улучшит пользовательский опыт, предоставит новое качество сервиса и оптимизирует работу устройств, — сказал генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю. — Серия Huawei Mate 10 представляет первый нейронный процессор с поддержкой искусственного интеллекта, открывая эру интеллектуальных смартфонов».

Среди основных особенностей новых моделей:

  • Процессор Kirin 970 — первый в мире процессор с поддержкой искусственного интеллекта, имеющий выделенный модуль нейронных вычислений (NPU);
  • Экран Huawei FullView, практически не имеющий рамок, и поддерживающий технологию HDR10 для яркой и натуралистичной цветопередачи;
  •  Технология быстрой зарядки Huawei SuperCharge, прошедшая сертификацию по безопасности в компании TÜV Rheinland, и батарея 4000 мА*ч с интеллектуальной системой управления энергопотреблением;
  •  Новая двойная камера Leica с диафрагмой f/1.6 и функциями на базе ИИ, среди которых интеллектуальная система распознавания сюжетов и объектов в реальном времени и эффект «боке»;
  • Полностью обновленный интерфейс пользователя EMUI 8.0 и ОС Android 8.0.

Новая архитектура мобильного ИИ, повышающая комфорт взаимодействия со смартфоном за счет уникальных интеллектуальных функций

Смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro стали первыми устройствами, получившими новый процессор Kirin 970, поддерживающий функции искусственного интеллекта и обеспечивающий более быстрый и персонализированный отклик на запросы и потребности пользователя. Процессор Kirin 970 построен по усовершенствованному технологическому процессу TSMC 10 нм и включает 8-ядерный процессор ARM Cortex, первый на рынке 12-ядерный графический чип Mali G72 и модуль нейронных вычислений NPU, созданный специально для мобильных устройств. Kirin 970 получил также новый двойной стабилизатор изображения для повышения качества фотографий.

Специализированный нейронный модуль NPU в сочетании с инновационной мобильной архитектурой HiAI позволяет чипсету Kirin 970 демонстрировать в 25 раз более высокую производительность и в 50 раз более высокую энергоэффективность на задачах, связанных с искусственным интеллектом в сравнении с четырехядерным процессором Cortex A73. Смартфоны серии Huawei Mate поддерживают новейшие стандарты передачи данных и демонстрируют рекордные показатели скорости закачки. Устройства оснащаются двумя 4G SIM модулями и поддерживают голосовые звонки в формате VoLTE с обеих сим-карт.

Новые смартфоны Huawei Mate способны давать мгновенные ответы на запросы пользователей, используя функции распознавания сцен и объектов на фотографиях и синхронный переводчик. Kirin 970 — это открытая мобильная платформа искусственного интеллекта, доступная сторонним разработчикам приложений. Именно создание множества новых приложений с использованием ИИ, которые получат полный доступ к вычислительным возможностям процессора, будет повышать ценность решений Huawei для всех участников рынка.

 Дизайн - новый уровень качества и комфорта

Смартфон Huawei Mate 10 получил FullView экран с диагональю 5,9-дюймов и соотношением сторон 16:9, практически не имеющий рамок и поддерживающий режим HDR10 для более натуралистичного воспроизведения цветов. Huawei Mate 10 Pro с 6-дюймовым OLED экраном 18:9 и высоким соотношением экрана к корпусу также поддерживает режим HDR10.

Корпуса новых устройств выполнены из 3D стекла, изящно изогнутого со всех четырех сторон для дополнительной эргономичности. Задняя панель дополнена специальной полосой, подчеркивающей изящество новой двойной камеры Leica.

Модель Huawei Mate 10 Pro имеет защиту от влаги и пыли, соответствующую стандарту IP 67.

Новая двойная камера Leica и система управления энергопотреблением на базе ИИ

Huawei продолжает сотрудничество с легендарным брендом Leica, представляя совместно разработанные двойные камеры смартфонов Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro. Камеры состоят из 12-мегапиксельного RGB и 20-мегапиксельного монохромного сенсоров, оснащены оптическим стабилизатором (OIS), светосильными объективами f/1.6, имеют функцию «боке» и цифровой зум, работающие на основе технологий искусственного интеллекта. Интеллектуальные технологии распознавания сцен и объектов автоматически устанавливают оптимальные съёмочные параметры, соответствующие объекту и условиям освещения. Интеллектуальный цифровой зум и функция захвата движения AI Motion Detection позволяют получать интересные и качественные кадры.

Смартфоны Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro оснащаются батареями высокой плотности ёмкостью 4000 мА*ч. Интеллектуальная система управления энергопотреблением способна изучать привычки и предпочтения пользователя, чтобы заблаговременно выделять необходимые ресурсы для продления службы батареи. Смартфоны серии Mate 10 поддерживают технологию быстрой зарядки 4,5В / 5А Huawei SuperCharge, которая позволяет зарядить устройство за 10 минут с 1 до 20%, а за 30 минут с 1 до 58%. Кроме того, Huawei SuperCharge стала первой технологией быстрой зарядки, прошедшей сертификацию безопасности в компании TÜV Rheinland, что обеспечивает безопасность при зарядке устройства.

Huawei Mate 10 и Huawei Mate 10 Pro работают под управлением фирменного интерфейса EMUI 8.0 и новейшей операционной системы Android 8.0. Новые функции включают в себя алгоритмы ИИ, которые позволяют раскрыть в полной мере возможности процессора Kirin 970: например, встроенный переводчик, упрощающий процесс коммуникации, возможность вывести информацию на любой дополнительный экран, включая дублирование или расширение экрана смартфона при использовании его в качестве ПК.

Аксессуары

Huawei также представила аксессуары к Mate 10: камера EnVizion 360, внешний аккумулятор с поддержкой технологии Huawei SuperCharge и умные весы.

- Камера EnVizion 360 позволяет снимать фото в 5К и видео 360° в формате 2К, которыми пользователь может поделиться в социальных сетях.

- Внешний аккумулятор Huawei SuperCharge поддерживает технологию быстрой зарядки 4,5В/5А.

- Умные весы могут мониторить и анализировать различные данные, такие как соотношение жировой ткани к общей массе тела и индекс массы тела с помощью специального приложения.


Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.