Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Системный софт» получил лицензию ФСБ на поставку СКЗИ

18 октября 2017

Компания «Системный софт» успешно прошла все процедуры и получила лицензию ФСБ на поставку шифровальных средств.

Согласно лицензии, компания получила право поставлять на российский рынок средства криптографической защиты информации, в том числе предназначенные для криптографической защиты каналов и шифрования конечных устройств.

«Информационная безопасность — одно из ключевых направлений развития портфеля “Системного софта” в 2017 году. Получение лицензии ФСБ позволит компании расширить каталог за счет продуктов средств криптографической защиты информации таких производителей, как “КриптоПРО”, “Инфотекс”, “Код безопасности” и других вендоров», — отмечает Максим Тикуркин, генеральный директор компании «Системный софт».

Работа со средствами криптографической защиты лицензируется в России в обязательном порядке согласно федеральному закону «О лицензировании отдельных видов деятельности» №99-ФЗ. Прием, рассмотрение документов и выдачу лицензий осуществляет Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России.

«Системный софт» – второй по объему выручки поставщик ПО в России. Компания имеет 92 прямых контракта с производителями антивирусов и поставляет более 100 корпоративных ИТ-решений от 40 вендоров в области информационной безопасности. Кроме поставок, «Системный софт» предоставляет услуги по подбору и конфигурации ИБ-решений, проводит комплексные меры по противодействию киберугрозам и проводит аудит ИБ-инфраструктуры заказчиков. Компания также имеет Лицензию ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации

Кроме того, в 2017 году компания «Системный софт» представила российскому бизнесу два сервиса собственной разработки. Syssoft WannaProtect позволяет компаниям защитить ИТ-инфраструктуру от вирусов-вымогателей, таких как WannaCry, CryptoLocker, Petya и PetrWrap. Другая разработка — Syssoft Security Awareness — помогает бизнесу защитить сотрудников от кибератак, связанных с недостаточной грамотностью персонала в вопросах работы фишинговых систем и вирусов-шифровальщиков. Сервис рассылает сотрудникам компании-клиента тестовые псевдофишинговые письма и точечно проводит целевое обучение для тех работников, кто открыл ссылку или вложение из тренировочного письма.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.