Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

"Эрикссон" предлагает новую концепцию Expander

11 февраля 2004
Сегодня уровень проникновения мобильной связи в мире составляет 21% с общим числом абонентов 1,34 млрд. Аналитики предсказывают увеличение числа абонентов еще на 1 миллиард в период до 2008 года. 80% из этих новых абонентов приходятся на бурно развивающиеся рынки. Концепция Expander от "Эрикссон", применимая для любых рынков, как для GSM/EDGE, так и для CDMA2000, позволит ускорить движение рынка телекоммуникаций к достижению уровня в 3 млрд абонентов мобильной связи.

Для операторов связи тенденция увеличения числа абонентов в низкодоходном сегменте открывает неохваченный пока рынок со значительным потенциалом роста, который может быть прибыльным. При использовании решений Expander от "Эрикссон" низкие доходы новых привлекаемых абонентов не станут преградой для прибыльного бизнеса оператора.

Концепция решений для мобильной связи Expander - это набор предложений для операторов связи, состоящий из продукции и услуг "Эрикссон", созданных для обеспечения низких затрат при приобретении и эксплуатации, высоких показателей качества связи в создаваемой сети, а также возможности постепенного наращивания сотового покрытия и емкости сети.

Лучший путь для снижения расходов оператора - это уменьшение количества необходимых для строительства сети радиосайтов, и концепция Expander от "Эрикссон" решает эту задачу, одновременно обеспечивая высокое качество работы всей сети в целом.

"Эрикссон" может заявить, что наших радиосайтов для создания сети потребуется значительно меньше, чем у конкурентов, благодаря высоким показателям работы радиоузлов и уникальным возможностям по созданию сетей широкого покрытия. Кроме того, "Эрикссон" обеспечивает возможность наращивания емкости в рамках существующих аппаратных средств, то есть без увеличения их количества. Такой подход обеспечивает плавное и экономичное расширение, когда этого потребует возрастающий трафик.

Концепция Expander включает решения для радиосети и опорной сети, а также для трансмиссии, сервисного уровня и уровня коммутации, а кроме того системы управления сетью.

На первом этапе выведения новой концепции на рынок представлены новые уникальные характеристики радиооборудования, позволяющие решать все вопросы емкости и покрытия сети наилучшим возможным способом, т.е. обеспечивая максимальную сохранность уже вложенных инвестиций. Новые возможности по создания сот увеличенного покрытия сочетаются в рамках одной базовой станции с возможностью гибкого наращивания ее емкости.

В дополнение к уже существующему портфелю предложений "Эрикссон" представляет новый продукт для той части решения Expander, которая относится к сетям GSM/EDGE. Это базовая станция RBS 2112, созданная для территорий с малой плотностью абонентов.

Учитывая возрастающее число абонентов, использующих систему предоплаты услуг мобильной связи (pre-paid), составляющее до 95% от общего числа абонентов на активно развивающихся рынках, концепция Expander от компании "Эрикссон" включает также уникальное конвергентное решение для тарификации. Это решение позволяет управлять работой с pre-paid и post-paid абонентами в рамках одной и той же системы, ликвидируя проблему необходимости поддержания отдельной системы биллинга для post-paid абонентов, а также сохраняя уже вложенные в систему бизнес-поддержки инвестиции операторов.

Первые решения концепции Expander для сетей GSM/EDGE доступны уже сегодня и будут продолжать развиваться в 2004 г. Дополнительные продукты из этой серии будут выпущены в начале 2005 г.

09.02.2004
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.